СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос к стоматологу (лечение клиновидного дефекта)

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что обычно понимается под лечением клиновидного дефекта зуба? Столкнулась в клинике Lanri Clinic на Кузнецком мосту с проблемой после такого лечения: мне предложили оплатить 3500 за лечение клиновидного дефекта + дополнительно 3500 за постановку светоотражающей пломбы на этот же самый зуб. Неужели лечение клиновидного дефекта не включает в себя постановку пломбы? Я задала этот вопрос врачу, мне ответили, что лечение дефекта включает в себя анестезию и перфорацию. Я, конечно, не специалист, но разве перфорация — это лечение?
стоматология медицина     #1   06 июл 2015 14:21   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ксения Вадимовна! Клиновидные дефекты небольшого размера нет необходимости пломбировать.
В этом случае нужно сделать упор на:
Курсы реминерализирующей терапии – необходима обработка зубов кальций-содержащими препаратами для того, чтобы насытить деминерализованную эмаль кальцием.
Фторирование эмали – необходимо, чтобы укрепить эмаль зубов, сделать ее менее чувствительной к механическому повреждению, а также к кислотам, выделяемым кариесогенными микроорганизмами.
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Аркадьевна! Большое спасибо за ответ!
Я вижу, что на двух зубах опять намечаются такие дефекты. Пока они еще маленькие и не причиняют неудобств, но по опыту я знаю: скоро они разрастутся. Процедуру фторирования одного из этих поврежденных зубов я уже сделала. К сожалению, опять же по моему опыту (у меня постоянно время от времени появляются такие дефекты на зубах) фтор-лак дает лишь временный эффект, через месяц зуб снова становится чувствительным.
Могу ли я провести реминирализирующую терапию в домашних условиях? Вы не могли бы порекомендовать мне препараты для такой терапии? Мне когда-то стоматолог называл марку, но я забыла, что именно.
👍
0
👎 0
Это очень ответственный момент. Дать добро на домашние процедуры может только квалифицированный стоматолог после осмотра. Нужна оценка состояния зубов + прогноз

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перфорация пазухи после удаления зуба   2 ответа

19.12.18 удали 5 зуб сверху и была перфорация, месяц ходила на перевязку.
30.01.19 КТ не показало свища, ЦНИИ ЧЛХ зашили пазуху и десну, но при питье течет вода из носа и чувствую проходит воздух. 07.02.19 пришла на 9 день снимать швы, пожаловалась врачу, сказал пока швы снимать не будет приходить в понедельник и что может потребоваться ещё операция, если не заживёт!
Сколько можно, я уже не могу жить полноценной.
👍
0
👎 02

Не открывается рот после анестезии   2 ответа

Добрый день!
Недавно ходила к стоматологу. За несколько раз вылечила 6 зубов. Одним из первых лечила нижние левые 5ку и 6ку. Делали несколько уколов обезболивающих. Прошло уже 1.5 недели. Вылечили все остальные зубы, но рот нормально до сих пор не открывается. Врач говорит, что от укола. Хотя также лечили уже те же зубы справа. И от укола такого эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться, пройдет ли само или нужно что-то делать?
Спасибо!
  11 окт 2017 19:27  
👍
0
👎 09

Повреждение тройничного нерва   9 ответов

В конце января этого года лечила нижнюю шестерку слева. Мне сделали проводниковую анестезию, во время которой я почувствовала резкую неприятную боль, но врач сказала "потерпи" и продолжила ставить анестезию. У меня мгновенно онемело полчелюсти и язык, хотя обычно действие анестезии развивается постепенно. После того, как анестезия уже отошла, начала неметь половина языка, а на следующий день появилась стреляющая боль во время открывания…
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
👍
0
👎 02

Уздечка верхней губы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!
Вопрос по смоматологиию
Моему сыну 3 года, он ушиб уздечку верхней губы.ранка зажила,и получилось что кусочек уздечки остался на верхней губе, а часть по прежнему удерживается на десне (разрыв видимо был частичный).
Требует ли это вмешательства врача?
Какой специалист нужен?

Спасибо
  03 июн 2012 21:51  
👍
0
👎 03

Стоматология   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить коронку на восстановленный зуб, в котором два канала свежезапломбированны, а в третьем канале наблюдается, по выражению врача, "безопасное" размягчение пломбы?
  13 ноя 2011 21:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024