СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Не открывается челюсть

Здравствуйте , подскажите как быть неделю назад была у стоматолога лечили 7 зуб , ставили пломбу с анастезией , когда анастезия отошла невыносимо болела челюсть точнее вся сторона от горла до уха , потом болевые ощущения прошли и я обнаружила что не могу открыть рот больше чем на см потом начинается дикая боль в челюсти , прошла уже неделя а лучше не становится
стоматология медицина     #1   12 фев 2016 16:07   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна! Вам необходимо срочно обратиться к доктору, который пломбировал Вам зуб, или к другому стоматологу. Надо как можно скорее установить причину тризма — спазма жевательной мускулатуры, который Вас сейчас беспокоит. Только после проведения очного осмотра специалист сможет порекомендовать Вам необходимые лечебные меры.
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое , в понедельник побегу к врачу. Скажите а на сколько это может быть серьезно?
  #3   12 фев 2016 18:03   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое , в понедельник побегу к врачу. Скажите а на сколько это может быть серьезно?
  #4   12 фев 2016 18:04   Ответить
👍
0
👎 0
Без уточнения причин заболевания прогнозировать его течение и исход нельзя. Если есть возможность попасть к врачу завтра, пусть даже не к лечащему, а дежурному, используйте ее.
👍
0
👎 0
Побывала я у своего доктора, меня осматривать даже не стали сказали что это нормально после двух анастезий и что рот будет еще недельку не открываться,засомневалась и пошла к другому доктору тот мне сказал что он не может сделать никаких выводов так как не знает какая была анастезия и что под пломбой в итоге меня отправили обратно к моему. В общем выхода кроме тогго как ждать когда пройдет все само собой у меня нет. Но я все таки думаю что не открывающийся рот три недели это не особо хорошо
  #6   16 фев 2016 09:40   Ответить
👍
0
👎 0
Советую Вам обратиться к заведующему стоматологическим отделением учреждения, работает Ваш лечащий врач, попросить осмотреть Вас, и выдать письменное заключение, в котором будет указан Ваш диагноз и рекомендации по лечению. Также можете попросить у доктора, который проводил лечение, выписку из Вашей медицинской карты, где будет указан вид анестезии и объем проведенных лечебных мероприятий. С этой выпиской обратитесь на консультацию к любому другому врачу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 01

Отек горла и нет рефлекса глотания   1 ответ

Здравствуйте! Папе удалили нижний зуб. После чего поднялась температура и боль в горле. Он пошол к врачу ему резали между лесной и языком,но рот не открывается ,болит горло и не может ни чего глатать... С наружи на горле ,кожа отвисла как шишка. Врачи все делают молча,но легче не становится. Что нам делать???
  13 ноя 2019 06:50  
👍
0
👎 01

Срочно. Болит между ухом и челюстью с левой стороны   1 ответ

Вчера сильно болела голова, через какое-то время она прошла и я дотронулась до челюсти под левым ухом и почувствовала, что когда дотрагиваюсь больно, но не сильно. Сегодня начало сильнее болеть( опять же когда дотрагиваюсь) , утром выпила цитрамон, полегчало, ночью начало ныть, даже когда не трогаю. При том не болит само, когда рот открываю или жую не болит. Думала может застудила. Думала может ухо болит и отдаёт боль, но именно челюсть болит у…
  12 май 2019 22:42  
👍
0
👎 03

Удалили 8 справа   3 ответа

Здравствуйте . Пять дней назад удали зуб мудрости , без проблем. Домой пришла тоже было все нормально. Первые два дня относительно терпимая боль была и челюсть не раскапывалась больше чем на 0,5см. Ну я подумала как же без этого. Последующие дни боли усилились , опухла шея , челюсть до сих пор не раскрыватся. И вот сегодня (на пятый день) пошла к смотологу и он хотел обезболить и открыть рот. Но так как обезболивающее сработала с «наружней» стороны…
  08 окт 2018 22:34  
👍
0
👎 01

Нельзя широко открывать рот,как сходить к зубному   1 ответ

Здравствуйте.У меня хронический вывих челюстно-лицевого сустава,нельзя широко открывать рот,т.к.потом нужно вправлять челюсть(Неделю мучает зуб,нужно рвать,но с моем проблемой сложно это сделать(Может есть какие-то препараты,которые смогут расслабить мышцы?Потому что удаление занимает больше часа,а с вывихнутой челюстью наступает дикая боль,которую сложно вытерпеть даже 10 минут.Что посоветуете?
  28 фев 2016 03:50  
👍
0
👎 02

Молочный зуб   2 ответа

Здравствуйте,уважаемые врачи и гости. Мне 20 лет. У меня снизу третий зуб молочный. Когда кушаю больно,пережевывать еду невыносимо. А так не беспокоит. Делал рентген, один врач сказал,что нужно удалять,другой сказал,что можно пломбу поставить, третий сказал,что он у меня пустой изнутри ,снаружи здоровый и нужно идти к детскому стоматологу. Подскажите,пожалуйста ,что мне делать. Заранее огромное спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024