СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отек горла и нет рефлекса глотания

Здравствуйте! Папе удалили нижний зуб. После чего поднялась температура и боль в горле. Он пошол к врачу ему резали между лесной и языком,но рот не открывается ,болит горло и не может ни чего глатать... С наружи на горле ,кожа отвисла как шишка. Врачи все делают молча,но легче не становится. Что нам делать???
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   13 ноя 2019 06:50   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Невозможность открыть рот после удаления зуба обусловлена тризмом — патологическим спазмом жевательной мускулатуры, который самостоятельно проходит спустя несколько дней. Если тризм сохраняется дольше, чем 5-7 дней, сопровождается повышением температуры тела, увеличением лимфатических узлов поднижнечелюстной области — это повод для серьезного беспокойства и повторного обращения к врачу. Лечащий врач обязан подробно информировать пациента о диагнозе заболевания, применяемых методах лечения, лечебной тактике и прогнозе болезни, получить такую информацию в полном объеме на доступном для себя языке — это неотъемлемое право пациента в любой ситуации. Ваш папа может обратиться к заведующему отделением, где проводится лечение, или же проконсультироваться в другом лечебном учреждении, узнать второе медицинское мнение — это также право каждого пациента, тем более в ситуации, когда проводимые мероприятия не дают ожидаемого результата, а врач не может внятно объяснить суть происходящего.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 00

После удаления зуба мудрости не открывается рот и опухоль под языком   0 ответов

Дд. Удалили зуб мудрости. Сложное удаление. Наложили швы и вставили дренаж. На третий день приём у врача, оставил дренаж так как сказал ничего не вышло, что рот не открываю. Открывать сказал до слез прям. Была ещё опухлая вся щека. Сейчас беспокоит только опухоль под языком как будто и языка в том месте не чувствую. Что это может быть? Челюсть пытаюсь открывать через силу, до ужасной боли
  25 дек 2019 06:18  
👍
0
👎 04

Удаление нижней 8 - ки справа.   4 ответа

Здравствуйте! После удаления 8 — ки рот открывается маленько, и какая то шишка в щеке, на след. день приходил на осмотр врач сказала что в норме, но шишка эта не проходит и ниже на челюсти что то опухшее, да и швы ещё не снимала в четверг надо идти снимать, такое чувство что само не пройдёт, и чувство что эта мышца опухла, опять скорее всего резать будут?
  06 фев 2018 21:17  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста   1 ответ

Здравствуйте, 2 дня назад мне удалили нижний зуб(дальний). Температуры нет, болит дырка где был зуб, не сходит опухали,но я прикладывала лед не много помогает. Рот открывать могу но через боль и не сильно. Это нормально? У меня не каких осложнений не может быть? Надеюсб.
  20 янв 2016 01:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024