СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, 2 дня назад мне удалили нижний зуб(дальний). Температуры нет, болит дырка где был зуб, не сходит опухали,но я прикладывала лед не много помогает. Рот открывать могу но через боль и не сильно. Это нормально? У меня не каких осложнений не может быть? Надеюсб.
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   20 янв 2016 01:39   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Удаление зубов мудрости относится к числу сложных вмешательств, это обусловлено их локализацией и особенностями техники экстракции . Поэтому отечность тканей, боли в области лунки зуба и при открывании рта могут сохраняться несколько дней. Необходимо делать местные ванночки с 2% солевым раствором после каждого приема пищи, это будет способствовать уменьшению местного отека. Если на протяжении еще 2-3 дней состояние Ваше не улучшится, обратитесь к лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отек горла и нет рефлекса глотания   1 ответ

Здравствуйте! Папе удалили нижний зуб. После чего поднялась температура и боль в горле. Он пошол к врачу ему резали между лесной и языком,но рот не открывается ,болит горло и не может ни чего глатать... С наружи на горле ,кожа отвисла как шишка. Врачи все делают молча,но легче не становится. Что нам делать???
  13 ноя 2019 06:50  
👍
0
👎 03

Удалили 8 справа   3 ответа

Здравствуйте . Пять дней назад удали зуб мудрости , без проблем. Домой пришла тоже было все нормально. Первые два дня относительно терпимая боль была и челюсть не раскапывалась больше чем на 0,5см. Ну я подумала как же без этого. Последующие дни боли усилились , опухла шея , челюсть до сих пор не раскрыватся. И вот сегодня (на пятый день) пошла к смотологу и он хотел обезболить и открыть рот. Но так как обезболивающее сработала с «наружней» стороны…
  08 окт 2018 22:34  
👍
0
👎 01

Удаление верхней восьмерки, последствия   1 ответ

Добрый день. Три дня назад мне удалили верхнюю левую восьмерку (невыросшую), все прошло без осложнений, врач вытащил целый зуб, пазуху и перегородку проверял, сказал, что не повреждена. Заложил костный материал и зашил ранку. Два дня болело место удаления, появился небольшой отек. В ночь со второго на третий день начались сильные боли в носу слева, ощущение, как перед чиханием, щекотно сперва, потом начало гореть. Сморкаться и продувать нос врач запретил,…
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте!Три дня назад мне удалили левый нижний зуб мудрости.Врач удалил его на мое удивление довольно быстро(минут7),сделав 2 обезболивающих укола.Назначил таблетки,сказал,что если будет острая боль,то мол приходи,проемоем все будет хорошо.Два дня была зубная,головная и ушная боль с этой стороны,температура37,6.На третий день почти все прошло.Меня беспокоит уплотнение на щеке и под ней,рот плохо и болезненно открывается.Рентген не делали.Подскажите пожалуйста,нормально ли это и что нужно делать,какие мои дальнейшие шаги.Благодарю!
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024