СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Удалили 8 справа

Здравствуйте . Пять дней назад удали зуб мудрости , без проблем. Домой пришла тоже было все нормально. Первые два дня относительно терпимая боль была и челюсть не раскапывалась больше чем на 0,5см. Ну я подумала как же без этого. Последующие дни боли усилились , опухла шея , челюсть до сих пор не раскрыватся. И вот сегодня (на пятый день) пошла к смотологу и он хотел обезболить и открыть рот. Но так как обезболивающее сработала с «наружней» стороны дёсны и все , рот открыть он не смог. Были попытки сделать укол внутрь , но так как челюсть толком не открывалась то укол толком и не получилось сделать. После того как пришла от врача опухла правая сторона лица , и боли усилились. Могли бы вы мне что нибудь посоветовать? Что будет если я так и не смогу открыть рот ? А я ещё глотать толком не могу ничего
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   08 окт 2018 22:34   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Зухра Мазаевна! Усиление болей и появление отека в области лица являются поводом к срочному обращению за медицинской помощью! Самолечение чревато серьезными осложнениями. Если Вы до сих пор не обратились к лечащему врачу или другому стоматологу-хирургу, сделайте это в самое ближайшее время.
👍
0
👎 0
Спасибо большое что ответили. Сегодня приехала в больницу , сразу прооперировали под общим наркозом (было много гноя ). Чувствую себя уже лучше . Буду теперь на дневном стоционаре пару дней 👌🏻Самое главное что уже понятно что к чему .
  #3   10 окт 2018 20:55   Ответить
👍
0
👎 0
Выполняйте все назначения врача, желаю Вам скорейшего выздоровления!

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба.   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад мне ударяли 36ку, удаление было сложным, на корне была большая киста. Выдирали больше часа. Место удаления сейчас уже практически не беспокоит. Но вот под челюстью есть плотная опухоль, она хоть и медленно,но уменьшается. Температура переодически поднимается до 37. Но вот рот не могу открыть,больше,чем на ширину пальца,приходится есть протертую пищу(( Подскажите, с чем это связано и не могли ли мне вывихнуть нижнюю челюсть во время удаления?
  06 окт 2018 07:27  
👍
0
👎 01

Удаление зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте! 10 дней мне удалили нижнюю 8-ку,совершенно без осложнений. Все было хорошо, и наркоз отходил,но...на следующий день я обратила внимание,что челюсть не открывается. Ходила к доктору. После осмотра он сказвл,что лунка чистая,но необходимо разрабатывать прищепкой деревянной,что я и делаю,но результата не видно...после этого начинает болеть висковая область. Подскажите,может есть какой нибудь укол,чтобы расслабить эти мышцы? И каким методом вообще можно лечить подобные случаи в 21 веке? Спасибо большое!
  20 июл 2016 07:29  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024