СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Молочный зуб

Здравствуйте,уважаемые врачи и гости. Мне 20 лет. У меня снизу третий зуб молочный. Когда кушаю больно,пережевывать еду невыносимо. А так не беспокоит. Делал рентген, один врач сказал,что нужно удалять,другой сказал,что можно пломбу поставить, третий сказал,что он у меня пустой изнутри ,снаружи здоровый и нужно идти к детскому стоматологу. Подскажите,пожалуйста ,что мне делать. Заранее огромное спасибо.
стоматология медицина     #1   15 май 2014 17:24   Увидели: 21 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Араратян Араратович! Вам 20 лет и с такими проблемами идут к взрослому стоматологу. А молочный зуб удалять надо, т.к он разрушен. На консультации врач Вам все расскажет
👍
+2
👎 2
Добрый день! Молочные зубы иногда остаются у взрослых. Это может быть при скученности зубов, когда соседние сменившиеся "взрослые" зубы удерживают с двух сторон оставшийся молочный. Как правило, корни таких "детских" зубов уже рассасываются и остается только верхняя часть — коронка с неровными, острыми краями. Эти края травмируют десну при жевательных нагрузках. Такие зубы лучше удалять.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Боль в челюсти   2 ответа

Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
  12 июл 2019 10:28  
👍
0
👎 04

Стоматология   4 ответа

здравствуйте уважаемые доктора, у меня был глубокий кариес 7 с низу было принято решения удалять нервы, в зубе 3 канала, положили мышьяк в двух каналах нерв убился а в третьем нет, пришел хирург и сделала анестезию но по какой то причине она не помогла и нерв удаляли через боль, затем расширили 2 канала а третий не смогли сильная боль, врач положила лекарство велела на следующии день придти и опять боль нечего не можем сделать на сегодняшнии день…
  22 ноя 2018 22:02  
👍
0
👎 01

Болят десна   1 ответ

Здравствуйте! Буквально вчера удалила нижний жевательный зуб, от того что он изнутри загноился. Стоматолог вроде почистил все внутри, но боль осталась. Во-первых, десна очень сильно пульсирует (видимо от того что остался гной или что-то еще) Во-вторых, очень сложно открывать рот, больно. Сижу на обезболивающему(кетонал) Что можете п сказать, посоветовать? Может ли гной сам рассасаться или требуется хирургическое вмешательство?
  07 фев 2018 06:19  
👍
0
👎 06

Не открывается челюсть   6 ответов

Здравствуйте , подскажите как быть неделю назад была у стоматолога лечили 7 зуб , ставили пломбу с анастезией , когда анастезия отошла невыносимо болела челюсть точнее вся сторона от горла до уха , потом болевые ощущения прошли и я обнаружила что не могу открыть рот больше чем на см потом начинается дикая боль в челюсти , прошла уже неделя а лучше не становится
  12 фев 2016 16:07  
👍
0
👎 06

Молочный зуб   6 ответов

Здравствуйте ,дорогие врачи.

У меня снизу с края 3 зуб молочный. Мне 21 год.
Один стоматолог сказал его удалить. Я пришел к хирургу они сказали посоветоваться с ортодонтом,ортодонт сказал ,что можно пломбу поставить и направила к терапевту,она тоже самое сказала.
Но тот стоматолог говорит лучше удалить его,якобы может перерасти в пародонтит. У меня еще зуб мудрости прорезается,он говорит,что зуб мудрости сдвинется на его место и все.
Он…
  31 июл 2014 20:52  
👍
+1
👎 11

Вопрос к стоматологам   1 ответ

Левый клык молочный (23 года), сзади начал вторым рядом расти коренной. Каковы шансы, что молочный (не шатается) выпадет сам (возможно ли расшатать), или все же необходимо удалять у стоматолога? Подскажите приблизительную стоимость такой процедуры, а так же варианты анестезии
  12 окт 2013 00:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024