СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Не греют батареи отопления

В пятиэтажном доме дали отопление. Все батареи греют кроме одного стояка, в котором пятый и четвёртый этаж батареи горячие, первый и второй батареи холодные, а на третьем этаже верх батареи горячий, а низ холодный. Воздух спускали через кран маевского на всех этажах и не помогло. На третьем этаже менялся железный дюймовый стояк на пластиковый 3/4, но сантехники которые делали утверждают, что ни в этом причина. ЖЭК говорит, мол мы воду дали, а дальше не наша проблема, разбирайтесь сами. Кто подскажет, где искать проблему?

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   09 ноя 2021 01:39   Увидели: 576 клиентов, 57 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

возможно встал холодный столб воды из за этого нету циркуляции. надо не воздух стравливать а прям воду из батареи сливать до тех пор пока она не нагреется. этим вы выгоните холодный столб воды и запустите циркуляцию горячей.

👍
0
👎 0

Если радиаторы холодные то нет циркуляции ,причина воздух не весь стравлен ,бонально закрыт один из кранов ,и если старый жил фонд ,то возможно забиты грязь либо подводящии трубы либо радиаторы.

👍
0
👎 0

Судя по верхним этажам у Вас подача с верху ,последовательно проходя через радиаторы верхних этажей теплоноситель остывает и нижним достаётся шиш. Варианты исправления :1. отрегулировать байпасы на мах проток верхних этажей , а на ваших выставить на минимум. 2. Поставить более производительные циркуляционные насосы на этот стояк ,увеличив скорость протока ,теплоноситель не будет успевать остыть на верхних этажах. 3. Если где то холодно ,значит где то жарко — установка термовентилей на радиаторы верх.этажей. Думаю первых 2-х будет достаточно ,для решения проблемы. Вообще то надо проверить на верх. этажах — может кто то вообще убрал байпасы и поставил терморегуляторы на свои батареи , тем самым сделав Вас всех заложниками своего комфорта.

👍
0
👎 0

Есть возможность что когда паяли подвод к радиатору передержав заплавили приток, в результате на входе собирается тромб, поэтому в обратном направлении вода течет хорошо а нужном направлении нет. Кран тут не причем. Лечится сверлением лишнего наплыва пайки внутри соединения.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Стояк уехал после замены батареи   4 ответа

Живу на 5 этаже в многоэтажке, менял батареи самый последний в доме, после замены батареи начал укладывать шумоизоляцию на полу в панельном доме и поехал стояк.

  24 сен 2021 18:21  
👍
0
👎 03

Отопление двухэтажного дома!   3 ответа

Система отопления радиаторная. Теплоноситель вода. Источник тепла газовый котел. После слива воды из системы для проверки радиаторов на чистоту и с последующим запуском системы обнаружили, что прогреваются радиаторы только на втором этаже, а на первом этаже все радиаторы остаются холодные! Вопрос, где искать неисправность! Заранее благодарю за квалифицированный ответ!

  31 июл 2021 02:14  
👍
0
👎 01

Резервный котел   1 ответ

Дано:
Дом из сруба, 350м, газа нет и не будет. Установлен пеллетный котел kirurami krp20. В доме постоянно не планируем проживать, в формате дачи выходного дня.
Вопрос1:
Что лучше установить для резервного обогрева дома? Ну случай если закончились пеллеты в баке и нет никого, кто может их подбросить.
Вопрос:
Какие варианты кроме электрического водонагревателя можно рассмотреть для гвс?

  11 окт 2021 15:08  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
👍
+1
👎 14

Холодная батарея   4 ответа

В двух комнатах батареи горячие, в одной комнате холодные. Что посоветуете? Пару недель назад вроде она была тёплая, но всё равно хуже других.

  05 мар 2021 18:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024