СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Холодная батарея

В двух комнатах батареи горячие, в одной комнате холодные. Что посоветуете? Пару недель назад вроде она была тёплая, но всё равно хуже других.

ремонт систем отопления сантехника отопление ремонт     #1   05 мар 2021 18:39   Увидели: 601 клиент, 68 специалистов   Ответить
👍
+4
👎 4

Попробуйте стравить воздух у холодной батареи. Сбоку есть прорезь под плоскую отвертку, открутите немного и ждите пока не пойдет вода, после можно закручивать.

👍
+1
👎 1

возможно наличие воздушной пробки в батареи.

👍
+4
👎 4

Завоздушена система, забился (снимать и промывать) забился/вышел из строя терморегулятор, если такой присутствует в системе. Если это старые чугунные или советские батареи, то скорее всего это засор. Перед тем, как что то предпринять, спросите у соседей сверху и снизу, нет ли у них такой же проблемы.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте Сергей Васильевич.Сможет мастер определить только на месте.Т.к нужно понимание,какое подключение радиаторов,по стояку или коллекторное по полу.А там уже разные варианты решения.Возможно завоздушены,возможно не правильно подключен последний радиатор(перепутано подача и обратка для нижнего подключения радиатора)Возможно забился радиатор.А может быть просто не отрегулировано отопление.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
0
👎 04

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка.   4 ответа

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка. Но уже выяснилось, что плохо состыкованы крепления труб. Это будет переделываться. Но возникает вопрос, нужно ли заливать пол в этом углу чем-то герметизирующим, чтоб обезопаситься от любых других возможных протеканий соседям вниз? Как по технологии правильно: не заливать участок пола под стояками или же напротив, необходимо?
Подскажите, пожалуйста! Не могу найти достоверный источник
👍
+6
👎 65

Демонтаж старой чугунной ванны   5 ответов

Уважаемые мастера. Хочу понять, можно ли демонтировать старую советскую ванну не снимая дверную коробку в ванной комнате. Ванная комната 170х170, дверной проем 60 см. Ванна советская чугунная 170х75, ножки с клиньями. Над ванной со стороны слива находится часть трубы полотенцесушителя. Насколько сложно демонтировать такую ванну, может быть лучше сделать какую-нибудь реставрацию?
  13 июн 2019 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024