СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Липоевая кислота

Можно ли одновременно с варфарином принимать липоевую кислоту и хотя бы временно заменить ею статины они же такие побочки дают.
терапевты медицина     #1   09 мар 2018 19:28   Увидели: 562 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Алексеевна! Препараты альфа-липоевой кислоты ни в коей мере не могут считаться заменителями статинов. Если для коррекции гиперлипидемии в конкретной клинической ситуации показано применение именно статинов, то попытка заменить их на другие препараты, снижающие уровень холестерина в крови, обречена на неудачу.
👍
0
👎 0
Принимаю лозап плюс утром диувер 5мг в обед раниприл 10 когда не помогает 20 мг на ночь моксонидин 0,4 мг через некоторое время меняю например энап н, рениприл, фозиноприл эти более менее помогают не надолго пробовала валз н 160+12,5 но моксонидин обязательно только на ночь. А совместно со статинами можно липоевую для печени или она бесполезная и вот янтарную я принимала от головокружения , вроде помогала
👍
0
👎 0
Препараты альфа-липоевой кислоты имеют свои показания к применению. Если отсутствуют заболевания печени, требующие терапии, принимать в порядке самолечения липоевую кислоту не нужно. Вы ведете дневник, куда записываете результаты измерений АД утром и вечером? Антигипертензивные лекарства Вам назначены врачом? Как часто Вы обращаетесь к своему доктору для оценки им адекватности проводимого лечения?
👍
0
👎 0
Мне делали УЗИ результат жировой гепатоз но лечение никакого по поводу гепатоза не назначили , поэтому я вычитала в интернете про липоевую гислоту. А с ад я веду дневник мне терапевт назначает препараты, но они часто не помогают, а если и помогают то не надолго поэтому приходится принимать до трёх раз в день и по совету других гипертоников кому что помогает, а к врачу тяжело попасть. Это надо неделю две ждать чтоб к нему попасть, вот и приходится самой подбирать а если и выпишут то очень дорогое и оно не помогает
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Алексеевна! Другие пациенты, страдающие артериальной гипертензией, это не самый надежный источник информации. Препараты, помогающие одному пациенту, могут быть противопоказаны другому. Заниматься самолечением артериальной гипертензии не нужно. Обычно для подбора и коррекции адекватной терапии необходимо 2-4 визита к врачу. Что касается жирового гепатоза, то только лишь УЗИ недостаточно для уточнения диагноза. Врач УЗД при проведении исследования видит лишь структурные изменения органа, но оценить его функцию не может. Если по результатам УЗИ есть данные за жировой гепатоз, обратитесь к гепатологу или гастроэнтерологу, и принимайте только те лекарства, которые назначит Вам доктор.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы на фоне приема психотропных препаратов (тералиджен и феварин) развилась атония мочевого пузыря и ЖКТ. Можно ли в этом случае применять прозерин и в каких дозах? (рекомендовал лечащий врач с оговорками, что есть побочки). Параллельно принимает актовегин и цераксон внуртимышечно.
  10 сен 2018 19:02  
👍
0
👎 02

Офор   2 ответа

здравствуйте, для лечения кольпита назначен офор, проблема в том, что таблетка слишком большая и я не могу ее проглотить целиком, на ней есть разделительная полоса, я ее режу на 4 части и пью эти кусочки подряд, может ли снизиться действие препарата? Аналогов этому препарату не нашла, лечение обязательно 5 дней. из побочных эффектов отметила только терпимый вагинальный зуд, вопрос — можно ли и дальше делить таблетку? гинеколог по этому поводу ничего…
  27 окт 2016 08:51  
👍
0
👎 04

Липоевая и никотиновая кислоты   4 ответа

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как вместе принимать вышеназванные кислоты? Не хочется пить всю жизнь статины, которые назначает врач. Анализы от 09,15 г.: Холестерин 6,1, ЛПНП 3,9, ЛПВП 1,7, тригл. 0,96. Анализы от 01,16 г, : Холест. 5,17, ЛПНП -3,2, ЛПВП -1,6, тригл.- 0,82 .Лечилась без статитинов: фолиевая к-та, семена льна — три недели с кефиром. Теперь хочу пропить липоевую кислоту и никотинку.
  04 апр 2016 13:16  
👍
0
👎 01

Вставлено железный стержень в кость на ноге. перелом   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет. Два года назад я попала в аварию. Была в коме. Оскольчатий перелом ноги. Вставили железный стержень. Надо было его через год — полтора вытягивать, а у меня плохо срастается перелом. Делаю все возможное для срастания перелома и принимала очень много таблеток для срастания. Мне два раза давали вторую группу. Скажите пожалуйста, если я зделаю операцию и мне удалять железный стержень, то группу мне дадут или как? Наличие стержня как-то влияет на то что дают группу? Спасибо.
  01 янв 2015 23:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024