СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Красное пятно

Добрый день. Около недели назад на голени с внутренней стороны появилось пятно овальной формы в диаметре 2.5 см, по краям шелушится и красного цвета, середина без изменений. Зуда нет.
Пару дней назад под грудью сбоку появилось 2 небольших пятнышка, розового цвета, немного с шелушением и также без зуда. Смазываю октенисептом. Что это может быть,и заразно ли это для ребенка
дерматология медицина     #1   04 мар 2014 00:00   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микоз гладкой кожи. Также нельзя исключить, что высыпания являются симптомами розового лишая Жибера, кольцевидной гранулемы или проявлением экзематидов на коже.
👍
+2
👎 2
Юлия! Вам нужно обратиться за очной консультацией к дерматологу. Применение каких-либо лекарственных препаратов до осмотра доктором , нежелательно.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Фотоэпиляция при капиллярной гемангиоме   2 ответа

Купила фотоэпилятор, но на одной ноге с задней стороны голени капиллярная гемангиома. Цвет розовый. С самого рождения. Можно ли проводить процедуру прямо на этом участке? Не спровоцирует ли это опасных последствий и если да, то какие? Можно ли проводить процедуру рядом с этим участком? Эффективно ли вообще применение аппарата с целью удаления волос на участке с гемангиомой, ведь там кожа совсем не белая, а другого оттенка? *Меня интересует исключительно удаление волосков, с самой гемангиомой я ничего делать не собираюсь.

  31 мар 2021 01:52  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.   1 ответ

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
  26 мар 2019 19:40  
👍
0
👎 01

Вопрос по поводу родинки   1 ответ

Здравствуйте! На днях заметил, что родинка на плече чуть увеличилась в диаметре и стала немного возвышаться над кожей, цвет тёмный, как и у всех остальных родинок на теле, форма округлая, симметричная. Размер примерно 4 на 4 мм. Покраснений нет. Не болит. Возвышается примерно на 1 мм. Обеспокоился что подобных родинок никогда не было, а сейчас появилась. Конечно же схожу к Дерматологу, но хотелось бы узнать мнение врача чуть раньше.
👍
0
👎 01

Проблема больших пальцев рук   1 ответ

Доброго времени суток! Помогите, может, советом.. Месяц назад появилась такая проблема: делала обрезной маникюр (делаю всегда дома сама) и обратила внимание, что на пальцах больших рук внезапно появились типа небольших продольных бороздок у самого основания (корня) ногтя. Сейчас по мере отрастания ногтей, у основания, в районе лунки, ногти как будто вздулись, стали отходить от мяса.. При надавливании в этом месте ноготь будто стал мягким и легко…
👍
0
👎 01

Шрам   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-то действенное лекарственное средство для удаления (или уменьшения) шрамов? Шраму 2 года, остался после удаления родимого пятна жидким азотом, размер примерно 7 на 5 см, находится на внутренней части голени. ближе к голеностопному суставу. Спасибо!
  03 сен 2014 02:14  
👍
0
👎 01

Покраснение на пальцах   1 ответ

Здравствуйте! у меня вот уже больше месяца появилось покраснение на среднем суставе указательного пальца правой руки. покраснение от сустава на полтора см. вверх и вниз от сустава. Чувствую иногда повышенную теплоту в этом месте. Увеличивается пораснение после работы на кухне и к вечеру. Есть опухоль, хотя и небольшая по всему пальцу. Это хорошо видно при сравнении пальцев. Сам сустав не болит при сгибании и разгибании пальца. Вот уже дней 10 как…
  17 фев 2013 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024