СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Покраснение на пальцах

Здравствуйте! у меня вот уже больше месяца появилось покраснение на среднем суставе указательного пальца правой руки. покраснение от сустава на полтора см. вверх и вниз от сустава. Чувствую иногда повышенную теплоту в этом месте. Увеличивается пораснение после работы на кухне и к вечеру. Есть опухоль, хотя и небольшая по всему пальцу. Это хорошо видно при сравнении пальцев. Сам сустав не болит при сгибании и разгибании пальца. Вот уже дней 10 как появились покраснения от 3 до 5 мм. в районе других пальцев в области под основанием ногтей и внизу с правой стороны мизинца правой же руки.
дерматология ревматология медицина     #1   17 фев 2013 17:46   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Из Вашего описания не понятно: поражение ограничивается кожей и подкожной клетчаткой или беспокоит сустав? Припухлость и отечность кожи может говорить как об инфекционном процессе, так и о хроническом кожном заболевании. Повышение температуры над суставом — о ревматологическом процессе. Вам необходимы дополнительные консультации ревматолога и дерматолога.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Грибковые образования на коже рук   5 ответов

Здравствуйте. Дерматолог после соскоба назначил тербинафин табл и мазь. На-недели. Имею 3 очага на руках размером меньше ногтя мизинца. Каким образом можно было заразиться и опасно ли это для рядом проживающих(домашних)?
👍
0
👎 01

Удаление родинки   1 ответ

Здравствуйте. На руке есть небольшая родинка, которая немного "выпирает". Недавно прямо на месте родинки возник какой-то прыщик, в последствии лопнувший. И теперь на месте родинки небольшое покраснение.
Такое ранее уже случалось. Дальше, после того как все заживет, родинка опять будет "выпирать".
Вопрос — через какое время после того как все заживет, можно/лучше пойти в клинику для удаления родинки?
  17 авг 2016 20:10  
👍
0
👎 04

Папиллома на соске и грудное вскармливание   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная…
  29 сен 2014 11:59  
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
+1
👎 12

Проблема с кожей, очень нужна помощь (обратиться напрямую к специалисту нет возможности)   2 ответа

Доброго дня. Пишу, поскольку долгое время не нахожусь в России, и нет возможности обратиться и сделать анализы.
Проблема возникла год назад — началось воспаление на подушечке пальца руки, постоянно трескалась и не заживала кожа. Иногда заметно улучшалось. Но спустя год образовалось и на 2х других пальцах. Сейчас — практически не беспокоит (Чувствительность изменилась и не восстановились отпечатки пальцев)

Но возникла другая вещь, есяц назад…
👍
0
👎 01

Родимое пятно   1 ответ

Здравствуйте. Моей дочери в октябре 22 года. Она родилась с пятном на груди (у соска) форма рыбки. Очень темное выпуклое. С возрастом увеличивается. Грудь растет, растет и пятно??? А выйдет замуж, при беременности увеличится еще больше. На сколько все опасно????
ASK.PROFI.RU © 2020-2024