СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Какой теплый пол лучше?

Достраиваем дом. Пока решаем, какой сделать теплый пол, есть возможность сделать любой вид. Какой бы вы посоветовали, учитывая параметры экономичности, долговечности и безопасности?

установка тёплых полов отопление ремонт     #1   18 май 2021 14:59   Увидели: 34 клиента, 83 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

только водяной если у вас будет газовый котел

👍
0
👎 0

Водяной практичней и в дальнейшем в эксплуатации дешевле. Если есть газовая точка или подвод газа.

👍
+1
👎 1

Товарищи зациклились на газовом котле ,а я скажу Вам так — любой котёл ,на любом топливе ,в том числе и тепловой насос и солнечный коллектор — Всем чем можно отапливаться и по трубам течёт теплоноситель, при наличии нужных знаний и опыта , ЛЕГКО использовать и для Водяных тёплых полов и для подогрева бойлеров косвенного нагрева и т.д. Соответствующая автоматика в широком ассортименте ,схемы отработаны ни каких проблем нет. Нужны только мозги,желание и деньги. Ну а если говорить о преимуществах :Электро может сгореть, мощность нагрева -та что заложена в кабеле или матах — уже не изменишь.Водяные служат столько же ,сколько трубы — 50 лет гарантия производителя (медные 200 лет) ,при желании увеличить/уменьшить прогрев ,достаточно крутануть ручку термостата. Так что ,если какого другого резона нет — выбор однозначен.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как узнать перегорел ли насос теплого пола   4 ответа

Здравствуйте! Сегодня электрик случайно включил в розетку вилку теплого пола( думал,что это насос от котла) не повернув вентили для открытия воды.В инструкции к насосу указано,что сначало нужно открывать вентили,а затем включать в розетку иначе может перегореть.Насос называется Unipump UPC 25-40-180.Заметив это,я включила вентили.Насос нагрелся и нагреваются трубы теплого пола,сам пол пока холодный.Прислушиваясь к насосу,слышу он шумит.Скажите,по…

  01 окт 2021 20:06  
👍
0
👎 02

Тёплый водяной пол от газа   2 ответа

Дом 88 кв. м, теплый пол примерно 65 кв. м, цена вопроса работ и материалов

  01 сен 2021 13:06  
👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
0
👎 03

Теплый пол, который не боится запирания мебелью.   3 ответа

Такой пол отличается системой самрегулирования. При росте температуры понижается потребляемая мощьность. Есть ли у кого практический опыт использования такого пола и запирания мебелью? Поделитесь таким опытом...
  05 апр 2017 17:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024