СПРОСИ ПРОФИ

Светлана

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов10
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Можно ли поверх обмотки с силиконовым герметиком нанести ещё один   3 ответа

Здравствуйте! Обмотку коллекторной группы теплого пола мастер сделал ниткой и пропитал ее силиконовым герметиком.Нить- не лён и не тангит,не могу сказать . После обмотки сразу включили пол,может силикон .герметик не успел застыть,поэтому на некоторых соединениях палец мажется липким.Заметила сегодня спустя неделю. Мастер говорит по телефону,всё нормально. Можно ли сверху не снимая обмотку нанести дополнительный слой того же силиконового герметика,пока пол выключен и может застынуть или Сантехгель мастер синий?

👍
0
👎

Как узнать перегорел ли насос теплого пола   4 ответа

Здравствуйте! Сегодня электрик случайно включил в розетку вилку теплого пола( думал,что это насос от котла) не повернув вентили для открытия воды.В инструкции к насосу указано,что сначало нужно открывать вентили,а затем включать в розетку иначе может перегореть.Насос называется Unipump UPC 25-40-180.Заметив это,я включила вентили.Насос нагрелся и нагреваются трубы теплого пола,сам пол пока холодный.Прислушиваясь к насосу,слышу он шумит.Скажите,по…

👍
0
👎

Звон в насосно- смесительном узле теплого пола   1 ответ

Здравствуйте! Вчера мастер постарался устранить течи и отрегулировать теплые полы ( коллекторные группы)(не знаю зачем),после его ухода появился небольшой звон в насосно-смесительном узле теплых полов.Также есть течь в местах соединений смесительного узла и ПВХ труб с вентелями. Когда выключаю из розетки насос- звон продолжается,а когда перекрываю воду ( вентили) к тёплому полу ,то звон исчезает.
Мастер придет только через 2 дня,скажите,кто…

👍
0
👎

Универсальный крепеж под люстру   1 ответ

Здравствуйте! Заказала натяжные потолки и указала,что будут небольшие накладные люстры,т.к.точечные светильники маловаты
и их поэтому надо больше..И поэтому в смете указали Универсальные крепежи под люстры.А сейчас смотрю,что в магазинах подходящих люстр накладных нет, в основном, светильники встраиваемые.
Скажите,кто знаком с этой темой, если уже заказаны универсальные крепежи для люстр,а я куплю светильники встраиваемые, подойдут…

👍
0
👎

Отошёл унитаз,прикрепленный на силикон   3 ответа

Здравствуйте! Месяц назад установили унитаз и приклеили его к полу ( на плитку,)с помощью герметика.Болтами не пользовались,т.к.боялись повредить теплый пол .Не прошло и месяца,как унитаз стал отходить от пола,как поступить дальше? Вновь воспользоваться герметиком? Старый можно убрать,чтоб нанести новый? Может какой хороший герметик порекомендуете?

👍
0
👎

Дырки в плитах перекрытия   1 ответ

Здравствуйте! На потолке в квартире в новостройке остались дырочки от дрели от застройщика ( сливали воду из пустот).Потолки ещё не натянули.Сосед сверху будет делать стяжку пола скоро.Может ли раствор потечь ко мне с квартиру сверху через эти дыры? Если да,то чем эти дыры заделать?

👍
0
👎

Обойный клей на ламинате   4 ответа

Добрый день!Сначала положили ламинат( 33 класс),потом клеим обои.Ламинат купили впервые, многих тонкостей не знали.Закрываем ламинат полиэтиленом,но клей все равно падает на ламинат по периметру стен.Клей стараюсь сразу вытирать сухой тряпкой,или по возможности,когда увижу, но тем неменее,готовлюсь к худшему, что ламинат размокнет.Кто знает по опыту, если клей влияет на ламинат,через сколько дней от клея по времени ламинат может вздуться?

👍
0
👎

Не приклеиваются края флизиленовых обоев   7 ответов

Добрый день! Клеили флезилиновые обои внахлёст-краями полотна заходили на пару миллиметров на другое полотно, и края не приклеились до конца. Клеили спец.клеем Quelyd супер флизилен.Посоветуйте ,пожалуйста ,как поступить? Как приклеить?

👍
0
👎

Можно ли клеить обои через неделю ( или дольше)после грунтовки   6 ответов

Здравствуйте! Отшпаклеваны стены,теперь хотим их грунтовать перед поклейкой обоев.Но клеить обои планируем через неделю.Какой временной промежуток допустим между грунтовкой и поклейкой?

👍
0
👎

Заглушка для воды   5 ответов

Здравствуйте! Сейчас идёт ремонт в квартире в новостройке. Сделали разводку воды, сантехнику пока не поставили. Поставили заглушки везде. Одна из заглушек подтекает, может ли ее сорвать водой и затопить квартиру?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024