СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Отошёл унитаз,прикрепленный на силикон

Здравствуйте! Месяц назад установили унитаз и приклеили его к полу ( на плитку,)с помощью герметика.Болтами не пользовались,т.к.боялись повредить теплый пол .Не прошло и месяца,как унитаз стал отходить от пола,как поступить дальше? Вновь воспользоваться герметиком? Старый можно убрать,чтоб нанести новый? Может какой хороший герметик порекомендуете?

установка унитаза унитазы сантехника ремонт     #1   01 окт 2021 13:17   Увидели: 157 клиентов, 19 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Нужно убрать старый герметик, хорошо обезжирить поверхность растворителем. Купите силиконовый санитарный герметик бесцветный. Нанесите герметик по площади ступеньки унитаза и на пол. Поставьте унитаз, аккуратно уберите излишки герметика с плитки, можно очистить тем же растворителем. Не трогайте унитаз сутки,что бы затвердел герметик , и только потом соберите бачок и присоедините гофру. Герметик не принципиально какой, достаточно средней ценовой категории. Главно дать ему время затвердеть.

👍
0
👎 0

То есть, нужно унитаз с бачком совсем убрать и отсоединить от гофры,чтобы убрать старый герметик ,обезжирить и нанести новый?

  #3   01 окт 2021 14:13   Ответить
👍
+1
👎 1

Да, подключить тоже можно сразу. Пользоваться нельзя. Он должен настояться😉

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Как закрепить раковину в столешнице?   7 ответов

По неопытности, сделал в МДФ столешнице выпил чуть больше, чем требовалось. Если мойку (искусственный камень) прижать одним краем, то с другой стороны остается примерно 1 см. Теперь раковина болтается. Пробовал посадить на силикон, не помогло. Ну не покупать же новую столешницу! Может кто-то сталкивался с таким? Как можно её закрепить?

  18 май 2021 13:08  
👍
0
👎 06

Заменили тройник канализационной трубы, протекание так и не прошло   6 ответов

Подскажите, пож- ста, в чём проблема? Ситуация такая: неделю назад заменили тройник канализационной трубы в перекрытиях между 7 и 8 этажами. Протекание так и не прошло. Уже дошло до 6 этажа. На 8 этаже перекрыта вода и целый день дома никого нет, проживает 1 человек. Всё равно течёт также.

  15 июн 2021 18:42  
👍
0
👎 08

Протечка трубы   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли капельная протечка из некачественной трубки нанести глобальный урон стенам из пеноблока с 11 по 8 этаж. Время эксплуатации 2 недели. У соседей снизу так же намокание возле пола, а не сверху, что очень странно. Спасибо!

  25 авг 2021 12:27  
👍
+3
👎 32

Подтекает катридж в кране Кайзер 40144   2 ответа

Здравствуйте. Подтекает картридж в кране Кайзер 40144. Нужна замена, но не пойму как до него добраться. Я рычаг снимаю и дальше дилемма. Как дальше разбирается кран , чтоб добраться до картриджа. Защитный колпак снимается или тут как-то хитро по другому делается. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.

  16 дек 2019 19:13  
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024