СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Протечка трубы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли капельная протечка из некачественной трубки нанести глобальный урон стенам из пеноблока с 11 по 8 этаж. Время эксплуатации 2 недели. У соседей снизу так же намокание возле пола, а не сверху, что очень странно. Спасибо!

ремонт труб трубы сантехника ремонт     #1   25 авг 2021 12:27   Увидели: 79 клиентов, 163 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

маловероятно!

👍
0
👎 0

Это не капля воды. Это маловероятно

👍
0
👎 0

Да возможно, так как могло течь сильнее и потом немного забиться, а вообще надо искать, возможно она не одна протечка

👍
0
👎 0

Какая капельная? Где? Выкиньте гофру. Они вечно ссут(( Даже на фото видно что она не правильно установлена. Гофры для не профессионалов, когда человек взял и сам прилепил никого не вызывая. Если это поставил сантехник, вы зря ему заплатили. Там можно развернуть тройник, и вставить жёсткую фановую трубу. Тогда унитаз ближе к стене станет. И надёжнее будет. Нажмите на смыв и проверьте место между тройником и белой гофрой.

👍
0
👎 0

Капало с белой тонкой трубки, которая установлена горизонтально полу. А ремонт от застройщика!

  #6   27 авг 2021 05:48   Ответить
👍
0
👎 0

Владимир Владимирович, при всем моем уважении: при расстоянии от 6-и см — гоfра самое то.

👍
0
👎 0

намокание пеноблока, используемого для внутренних стен — не что-то ужасное и это не урон — высохнет, все равно дальше поверхности не пойдет. намокание возле пола также объяснимо — вода течет вниз и собирается у плиты перекрытия. но не спешите винить себя — у нас в краснодаре застройщики так делают дома, что при дожде подобные вещи вылезают от стояков с ливневкой и незаглушенных труб крепления балконов.

👍
0
👎 0

Там работал придурок. Владимир ниже всё сказал

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Слабый напор холодной воды   18 ответов

сантехник решил, что надо убрать обратный клапан. Убрал, почистил фильтр, напор стал еще слабее. У соседей по стояку напор нормальный. Сантехник предлагает вскрыть кафель и посмотреть трубу, по которой идет вода на мойку, ванную и кухню, но трубе 3 года. Может есть другое решение? Спасибо.

  02 июл 2021 15:29  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024