СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как узнать перегорел ли насос теплого пола

Здравствуйте! Сегодня электрик случайно включил в розетку вилку теплого пола( думал,что это насос от котла) не повернув вентили для открытия воды.В инструкции к насосу указано,что сначало нужно открывать вентили,а затем включать в розетку иначе может перегореть.Насос называется Unipump UPC 25-40-180.Заметив это,я включила вентили.Насос нагрелся и нагреваются трубы теплого пола,сам пол пока холодный.Прислушиваясь к насосу,слышу он шумит.Скажите,по опыту,если насос перегорел,как это выглядит ,шумит он или нет,нагревается или нет? Как понять,что с ним что-то не так?

ремонт тёплых полов установка тёплых полов отопление ремонт     #1   01 окт 2021 20:06   Увидели: 46 клиентов, 103 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Нужно открутить винт с торца, вытечет немного воды, посмотреть вращается ли вал.

👍
0
👎 0

Открутить сама не могу- боюсь не знаю как.Подожду мастера,но теплый пол нагрелся и работает,значит ли это уже,что с насосом все нормально?

  #3   02 окт 2021 21:59   Ответить
👍
0
👎 0

Да

👍
0
👎 0

Если у насоса есть регулировки скорости — положите руку на насос и попереключайте ,почувствуете изменение вибрации- значит работает .Если без переключателя — тоже самое — включая /выключая насос из розетки. Или как вам выше рекомендовали -открутив винт...

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024