СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично?

Добрый день! Скажите, какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично? Я давно переболела краснухой, но мне сказали, что можно ею заболеть еще раз. Это правда?
инфекционные болезни медицина     #1   20 фев 2012 14:54   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Стойкий иммунитет оставляют после себя перенесенные ветряная оспа, коклюш, инфекционный мононуклеоз, эпид паротит и другие. Про краснуху подробнее написала в таком же вопросе раньше. Не формируется иммунитет при столбняке, нестойкий иммунитет — при дифтерии. Что говорить о гриппе и вирусных инфекциях, которыми мы болеем по нескольку раз , иногда в году..

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Расшифровка токсоплазмы   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Антитела к токсоплазме ,IgM =0.25 ,антитела к токсоплазме IgG =22.80. что это означает ? Как узнать давно ли переболела токсоплазмом ? Через несколько недель роды...
  13 июл 2020 21:43  
👍
0
👎 03

Риск заражения   3 ответа

Здравствуйте. На природе отошла по надобности в кусты, и случайно подошла близко к 2м шприцам. Нога была в шлепке и в одном сантиметре от шприца. Ноги шприцы не коснулись. Есть ли риск заражения какими то болезнями. И могла ли на подошве принести домой заразу. У меня маленький ребенок переживаю
  16 июн 2019 20:13  
👍
0
👎 05

Краснуха   5 ответов

Добрый день, а сколько заразен человек с краснухой, если считать от первого дня высыпаний? В Интернет очень много разных календарей "заразности"...
  20 мар 2017 17:48  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите, я на работе мою свой судок и вилку губкой которая лежит в женском туалете, туда ходит немного людей, так как туалет для офиса только, и женщин немного там, губкой могут обмывать раковину что-то мыть тоже, так вот — могу ли я чем-то заразиться так, если потом ем этой вилкой из моего судка, и если да то какими болезнями? опасно ли вообще это, и что сейчас можно предпринять? работаю около месяца особого ухудшения самочувствия нет,…
  21 сен 2016 12:08  
👍
0
👎 05

Вопрос по бешенству   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, возможно ли заражение бешенством в такой ситуации — на работе в шкафу хранится мое печенье, пакет не завязанный, периодически (раз в год) появляются мыши, стоит даже мышеловка. так вот если я ела это печенье , а до этого его погрызли мыши, могло ли быть заражение? сегодня обнаружила в пакете маленькую дырочку, будто прогрызенную, и само печенье раскрошено было. видимых следов мышей не было, фекалий, погрызенной бумаги тоже.…
  06 сен 2016 17:00  
👍
0
👎 04

Краснуха   4 ответа

Добрый день,21 апреля ко мне приезжал родной брат в гости ,вечером уехал домой!24 апреля у него появилась сыпь-он заболел краснухой!я в детстве ей не болел,сегодня 25 число у меня все нормаль.
6 мая мне лететь в турцию и я очень боюсь что там у меня могут проявится симптомы.
Подскажите есть ли какой нибудь способ проверить заразился я от брата или нет!
и дайте советом как обезопасить себя от заражения?стоит ли лететь если симgтомы не проявятся-это будет 15 день после приезда брата!
заранее спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024