СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Расшифровка токсоплазмы

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Антитела к токсоплазме ,IgM =0.25 ,антитела к токсоплазме IgG =22.80. что это означает ? Как узнать давно ли переболела токсоплазмом ? Через несколько недель роды...
инфекционные болезни медицина     #1   13 июл 2020 21:43   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вы не указываете референтных значений для использованного метода. Если учесть, что для большинства используемых методов результат определения IgM в границах 0-0,8 является отрицательным, то в описываемой Вами ситуации антитела IgM не выявлены, а антитела IgG присутствуют. Это означает, что инфекционный процесс на данный момент вне острой фазы, токсплазмоз Вы перенесли ранее, причем заболевание вполне могло протекать бессимптомно. Опасность для здоровья будущего ребенка представляет собой заражение его матери в период беременности или незадолго до ее наступления. Вы обследовались на токсоплазмоз при постановке на учет в женской консультации? Как давно Вы перенесли заболевания, на основании этих данных сказать невозможно, необходимо определение авидности IgG. Чем выше индекс авидности IgG, тем больше времени прошло с момента заражения.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ. Пересдала анализы и сдала анализ на авидность. Авидность igG составляет 87 %. Можно ли считать что заражение было давным давно, тогда когда ? можно ли наконец-то успокоится, что все хорошо? При постановке на учёт , гениколог про этот анализ ничего не говорил...я даже не знала , что его нужно сдавать.
  #3   14 июл 2020 21:07   Ответить
👍
0
👎 0
Заражение в данном случае произошло достаточно давно, скорее всего,задолго до наступления беременности. Точнее можно было бы сказать, если бы сдали анализ при постановке на учет по беременности. Есть основания полагать, что токсоплазмоз не угрожает и не угрожал здоровью малыша. На этапе планирования беременности и при постановке на учет в женской консультации данное исследование должно проводиться обязательно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Что означает расшифровка анализа гепатита С КП core = 6,2
КП ns = 5,2 ничто не беспокоит. Анализы сдавал перед плановой операцией удаление желчного пузыря из за полипов. Сифилис — отрц. ВИЧ — отрц. Гепатиты А и В — отрц
  02 мар 2020 17:34  
👍
0
👎 01

Расшифровка токсоплазмоза   1 ответ

Добрый день ,помогите пожалуйста расшифровать .я беременна 4 месяц.Врач Гениколог сказала ,что я переболела токсоплазмозом давно ,но анализы вроде говорят другое или я не понимаю что-то?помогите расшифровать.IgG отр 0,1 мч/л
IgM отр
👍
0
👎 03

Токсоплазмоз   3 ответа

Добрый день, сдавала тест на антитела на токсоплазмоз ДО беременности и на 7 неделе беременности igm отрицательный, igg отрицательный, повторно сдавала на сроке 32 недели igm положительный, IgG положительный, пересдала тест в другой лаборатории на сроке 34 недели igm положительный, IgG положительный, но титры уменьшились. Тест на авидность igg высокий 60%, пцр на днк токсоплазмы крови -не обнаружено. Мне кажется анализы противоречат друг другу.…
  26 ноя 2018 14:53  
👍
0
👎 03

Токсоплазмоз, ровамицин и паника   3 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже три дня нахожусь в полной панике. Забеременела в феврале. В марте выявит завышенные показатели токсоплазмы : IgG 74.5, IgM14.2, пересдала в апреле и показатели поднялись до IgG 122, IgM25.5 доктор сказал ждать. Спустя два месяца (на прошлой неделе ) направил на пересдачу и не дожидаясь результатов позвонил и сказал срочно начинать принимать ровамицин 3 МЕ два раза в день на протяжении 4-х месяцев (!!!) следующий…
  15 июн 2017 10:34  
👍
0
👎 01

Лайма боррелиоз   1 ответ

Расшифруйте пожалуйста результат анализа igM пограничный результат невыявленный спасибо.
👍
0
👎 01

Какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично?   1 ответ

Добрый день! Скажите, какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично? Я давно переболела краснухой, но мне сказали, что можно ею заболеть еще раз. Это правда?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024