СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Краснуха

Добрый день,21 апреля ко мне приезжал родной брат в гости ,вечером уехал домой!24 апреля у него появилась сыпь-он заболел краснухой!я в детстве ей не болел,сегодня 25 число у меня все нормаль.
6 мая мне лететь в турцию и я очень боюсь что там у меня могут проявится симптомы.
Подскажите есть ли какой нибудь способ проверить заразился я от брата или нет!
и дайте советом как обезопасить себя от заражения?стоит ли лететь если симgтомы не проявятся-это будет 15 день после приезда брата!
заранее спасибо.
инфекционные болезни медицина     #1   25 апр 2013 16:51   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Дмитрий Викторович! Инкубационный период при краснухе (это период времени от момента внедрения возбудителя и его жизнедеятельности в организм до появления первых симптомов) — 13-23 дня. Выделение возбудителя наступает за 5 дней до появления сыпи, а этому периоду может ничего не предшествовать, даже могут отсутствовать какие — либо симптомы , а появиться практически одновременно с сыпью.
Вирус обладает очень большой заразностью, обесопасить Вы себя уже после контакта с братом не сможете.
Вы можете сдать кровь для определения напряженности имунитета методом ИФА (иммуноферментный анализ) – определяет классоспецифические антитела — иммуноглобулины IgG, M и A. Если обнаруживаются классы М и А – это говорит о начальном периоде инфекционного процесса, G – об остром периоде или периоде реконвалесценции (выздоровление). Решать вопрос о поездке можно после получения результатов анализов к краснухе, и консультации инфекциониста. с уважением
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,я извиняюсь!я ошибся-брат заболел ветрянкой!
можно получить рекомендации и ответ по этой болезни?
заранее большое спасибо.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,я извиняюсь!я ошибся-брат заболел ветрянкой!
можно получить рекомендации и ответ по этой болезни?
заранее большое спасибо.
👍
+2
👎 2
Уважаемый Виктор Игоревич!
Я боюсь, что Вы сильно рискуете., потому что, инкубационный период при ветряной оспе от 10 до 23 дней. В случае с ветрянкой, Вы тоже можете сделать ИФА. IgM к вирусу ветряной оспы появляются ещё в инкубационном периоде (ч/з 4-7 дней от момента заражения) и сохраняются в течении 2 месяцев, IgG –появляются на 2-3 неделе.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Работаю в школе. Несколько дней назад мой ученик ( 2 класс) сказал, что у их собаки бешенство и ее увезли на дачу к дяде. Я позвонила его матери, она утверждает, что у собаки эпилепсия ( было 2 приступа с разницей в месяц, последний 13 января, после чего ее увезли , чтобы дети не пугались. Ветпаспорт предоставить нет возможности, так как якобы отправили с собакой. Я сильно тревожусь, потому что перед каникулами приносила из класса домой…
  23 янв 2018 07:22  
👍
0
👎 011

Про бешенство   11 ответов

Добрый день! подскажите пожалуйста,нашли собаку возле леса с ранами от укусов, решили вылечить и помочь, отвезли к ветеринару, обработали раны и зашили. Сейчас собака живет пока у нас дома (5 дней уже), пока проходит курс антибиотиков для лучшего заживления ран. Так как на момент когда нашли собаку, раны были в плохом состоянии и сразу начали делать курс антибиотиков- сказали, что вакцину от бешенства сейчас колоть собаке нельзя. Признаки бешенства…
  20 дек 2017 14:43  
👍
0
👎 019

Бешенство   19 ответов

Добрый день,уважаемые врачи! На маму напал домашний кот( 8 лет,только квартира,не привит, не кастрирован),страшно изорвал и изгрыз руки и ноги(мама считает,что спровоцировала его,пытаясь забрать пакет,на который он пописал)Пока ожидали приезда скорой,я губчатой влажной салфеткой отмывала пятна маминой крови с пола.Потом на автомате пальцем провела между зубов,очищая промежуток.Маме в Склифе начали делать вакцинацию против бешенства,а мне сказали,что…
  28 мар 2017 19:03  
👍
0
👎 05

Краснуха   5 ответов

Добрый день, а сколько заразен человек с краснухой, если считать от первого дня высыпаний? В Интернет очень много разных календарей "заразности"...
  20 мар 2017 17:48  
👍
0
👎 03

Милуокский Протокол   3 ответа

Это снова Лиза,Меня все -таки пугает,вдруг вакцина не сработает,а тест на антитела в моем городе не делают,а кот ведь бешеный.
А что скажете о Милуокском протоколе,уже ведь есть 16 случаев выживших.5 в Индии,2 в США,по одному:в Бразилии,Катаре,Африке ,Колумбии,Чили ,Аргентине ,Португалии ,Перу.Все-таки,у меня есть маленький шанс,если вдруг,симптомы беш.проявятся?
  13 июн 2016 23:38  
👍
0
👎 01

Какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично?   1 ответ

Добрый день! Скажите, какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично? Я давно переболела краснухой, но мне сказали, что можно ею заболеть еще раз. Это правда?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024