СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Риск заражения

Здравствуйте. На природе отошла по надобности в кусты, и случайно подошла близко к 2м шприцам. Нога была в шлепке и в одном сантиметре от шприца. Ноги шприцы не коснулись. Есть ли риск заражения какими то болезнями. И могла ли на подошве принести домой заразу. У меня маленький ребенок переживаю
инфекционные болезни медицина     #1   16 июн 2019 20:13   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Будет ответ?
  #2   19 июн 2019 11:39   Ответить
👍
0
👎 0
Ответьте пожалуйста!
  #3   28 июн 2019 19:10   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Риск заражения заболеваниями, передающимися путем контакта с инфицированной кровью, отсутствует.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, возможен ли такой путь передачи два дня назад выкидывая мусор я живу в частном секторе не далеко от мусорных баков заметил сломавшийся дерево и решил забрать и пустить на дрова и в процессе расписки этого дерева поранился незначительно а там на этом дереве был собачий шерсть и возле этой мусорки ходят много бродячих собак немогло ли быть так что больное животное до меня могла ослюнявить это дерево а потом я бы мог эуту заразу занести…
  04 ноя 2019 13:36  
👍
0
👎 03

Риск по бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: переходила дорогу по пешеходному переходу, на расстоянии пары метров заметила раздавленную машинами птицу (похоже, ворона или грач...). По-видимому, птицу сбили совсем недавно, может быть даже за несколько минут до меня. Соответственно, машины, проезжая по ней, разнесли ее частицы (в т.ч. кровь и прочее) по асфальту. Через секунду после проезда машин, загорелся светофор, и я пошла по этому асфальту. А так как я была…
  13 июн 2019 01:55  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здраствуйте.очень волнует такой вопрос.Трое суток назад на остановке подошла собака.на вид щенок подросток и начала активно со всеми играть при этом сдегка кусала руки прыгала.в Общем вела себя очень дружелюбно .но как то навязчиал как мне показалось..потом погрызла скамейку.смотрела на всех..может есть хотела...облизала мне руку.слегка ее покусав но даже больно небыло...в течении часа я обработала руку септоцидом.дома помыла с мылом...на облизанной…
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите, я на работе мою свой судок и вилку губкой которая лежит в женском туалете, туда ходит немного людей, так как туалет для офиса только, и женщин немного там, губкой могут обмывать раковину что-то мыть тоже, так вот — могу ли я чем-то заразиться так, если потом ем этой вилкой из моего судка, и если да то какими болезнями? опасно ли вообще это, и что сейчас можно предпринять? работаю около месяца особого ухудшения самочувствия нет,…
  21 сен 2016 12:08  
👍
0
👎 05

Вопрос по бешенству   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, возможно ли заражение бешенством в такой ситуации — на работе в шкафу хранится мое печенье, пакет не завязанный, периодически (раз в год) появляются мыши, стоит даже мышеловка. так вот если я ела это печенье , а до этого его погрызли мыши, могло ли быть заражение? сегодня обнаружила в пакете маленькую дырочку, будто прогрызенную, и само печенье раскрошено было. видимых следов мышей не было, фекалий, погрызенной бумаги тоже.…
  06 сен 2016 17:00  
👍
0
👎 01

Какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично?   1 ответ

Добрый день! Скажите, какими инфекционными болезнями можно заболеть вторично? Я давно переболела краснухой, но мне сказали, что можно ею заболеть еще раз. Это правда?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024