СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как себя вести после того, когда узнал, что твое животное больно бешенством?

Мой кот заболел бешенством, сегодня у него проявились все признаки. Он меня не кусал, однако есть ли риск, что я могу заразиться, что мне делать и следует ли обращаться к врачу, чтобы сделать прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 июл 2017 19:31   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Прежде все обратитесь к ветеринару. Если животное погибло, то его останки должны быть направлены на лабораторное исследование, которое сможет подтвердить или опровергнуть бешенство, как причину его смерти. Это необходимо для определения круга дальнейших противоэпидемических мероприятий. Вам следует обратиться в травматологический пункт по месту жительства, объем антирабической помощи определить врач-рабиолог или травматолог. Если ветеринар по результатам клинического осмотра животного обоснованно заподозрит бешенство, то необходим будет курс антирабических прививок.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: мама с улицы взяла маленького котёнка,он прожил с ней 3недели( был активным,кушал,в общем нормально себя вёл) за 3 недели у больного животного симптомы проявились бы? Мама нашла его мать с котятами и отдала кошке. А я теперь переживаю. Спасибо.
  03 июн 2020 16:07  
👍
0
👎 03

Сколько может прожить кошка,если у нее проявились признаки бешенства   3 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос, а сколько кошка живёт, после появления первых признаков бешенства, ну или от того момента, когда вирус обнаруживается в слюне? Заранее спасибо большое!!!
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня слегка укусил щенок на этот момент он не был привит от бешенства, щенок домашний. Решила подождать 10 дней, но на 7 день ему сделали прививку. Стоит ли делать прививку мне. На данный момент щенок жив и всё с ним хорошо. Читала что прививка у собак начинает действовать на 21 день. Значит ли это что если бы щенок был болен то всеравно на 10 день проявились бы симптомы.
👍
0
👎 06

Возможно ли заражение бешенством?   6 ответов

Доброе время суток! Чуть больше недели тому назад, произошел контакт с бродячей собакой: она обнюхала пакет с сосисками, которые я несла. Загвоздка в том, что морда я собаки была мокрая, и вроде бы, капала слюна. Собака была совершенно адекватна. Не кидалась, не ластилась, не лаяла, двигалась нормально, от солнца не пряталась. Пакет вроде бы не облизывала. Видимых следов слюны на нем я не заметила. Дело в том, что потом я трогала этот пакет руками,…
  06 июл 2018 18:27  
👍
0
👎 02

Срочный вопрос от бешенстве   2 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна!
Спасибо Вам огромное за ответ в рубрике "Прививка от бешенства", последуем Вашему совету. Есть ещё один важный вопрос — извините, что дублирую его, но Возможно, заголовок"Срочно..." поможет получить ответ сегодня. Пропавший котёнок пытался играть и с младшим сыном — кусал за штанину, не касаясь кожи, пытался карабкаться по штанине, при этом сын ощущал касание когтей,вроде бы безболезненное, следов…
👍
0
👎 06

Вопрос   6 ответов

Здравствуйте.
Меня год не было дома и как я приехал вчера и узнал , что летом мою младшую сестру укусила обезьяна на море , прививки ей не делали так как обезьяна была с хозяином.
Прошло с этого момента уже пол года если бы сестра заразилась бешенством это проявилось бы уже? ( укус был в руку )

Я начал волноваться по ой причине , что увидел как от золота у нее на руках остаются темные следы , ранее такого никогда не было .
Прочел в…
  04 дек 2016 21:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024