СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: мама с улицы взяла маленького котёнка,он прожил с ней 3недели( был активным,кушал,в общем нормально себя вёл) за 3 недели у больного животного симптомы проявились бы? Мама нашла его мать с котятами и отдала кошке. А я теперь переживаю. Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 июн 2020 16:07   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Вирус в слюне больного животного появляется примерно за 5-8 дней до первых симптомов заболевания, поэтому совершенно здоровая на вид кошка или собака могут быть эпидемиологически опасны.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день!..3 июля подобрали маленького ежонка, кормили до 8ого июля, затем в надзоре по диким животным специалист сказал отпустить его. Ежик не кусал никого, кушал все это время отменно и дрых, но лизал руки у всех домашних. Отпустили активным, с хорошим аппетитом, но 10 дней еще не прошло. Подскажите пожалуйста, прививки нужно бежпть делать или уже поздно и возможно ли заразиться от ежей посредством слюны? Заранее спасибо за ответ.
  10 июл 2019 12:41  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте, у нас такая ситуация, окатилась кошка, через неделю пропала, неделю как мы их выкармливаем, спустя неделю нашли во дворе мертвую кошку( забилась в угол). Как сейчас быть с котятами , если мы не знаем , от чего умерла их мать- кошка.И как быть нам?
  08 июн 2018 15:26  
👍
0
👎 04

Укус дегу   4 ответа

У нас жил дегу. 4 года. В клетке. С другими животными не контактировал. Разве что траву ему приносили с улицы.
Укусил ребенка 2.5 года. Сильно, до крови.
И умер спустя 5 дней от укуса. Умирал часов 15...просто лежал, тяжело и редко дышал и умер. Только после его смерти меня осенило посмотреть в интернете чем может грозить укус.

Мы живем в г.Таллинн, у нас только 1 врач занимается укусами-он не видит смысла в вакцинации от бешенства.…
  20 фев 2018 23:20  
👍
0
👎 01

Как себя вести после того, когда узнал, что твое животное больно бешенством?   1 ответ

Мой кот заболел бешенством, сегодня у него проявились все признаки. Он меня не кусал, однако есть ли риск, что я могу заразиться, что мне делать и следует ли обращаться к врачу, чтобы сделать прививку?
  19 июл 2017 19:31  
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024