СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сколько может прожить кошка,если у нее проявились признаки бешенства

Здравствуйте, у меня вопрос, а сколько кошка живёт, после появления первых признаков бешенства, ну или от того момента, когда вирус обнаруживается в слюне? Заранее спасибо большое!!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 фев 2020 17:07   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Эдуард Владимирович! Вопросы бешенства у животных правильнее будет обсудить с ветеринарным врачом.
👍
0
👎 0
От укуса прошло 75 дней, кошка живая, можно уже не беспокоиться, 3 укола было сделано по схеме!!!
👍
0
👎 0
В описываемой ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: мама с улицы взяла маленького котёнка,он прожил с ней 3недели( был активным,кушал,в общем нормально себя вёл) за 3 недели у больного животного симптомы проявились бы? Мама нашла его мать с котятами и отдала кошке. А я теперь переживаю. Спасибо.
  03 июн 2020 16:07  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Скажите, сколько живет вирус бешенства вне организма носителя, например, в слюне животного на предмете? Нигде не могу найти эту информацию.
На даче крысы погрызли детские карандаши, я не увидела сразу. Ребенок ими рисовал, мог взять в рот. Что теперь будет, если вдруг крысы были заражены? Сколько мог вирус прожить на деревянных карандашах в комнате при температуре около 22 градусов? Общие сводки я читала, мне важно знать, насколько опасна моя ситуация.
  23 апр 2019 22:06  
👍
0
👎 02

Бешенство. Пожалуйста ответьте   2 ответа

Здравствуйте. Меня 3 марта укусила домашняя кошка. У хозяев спрашивал, привита она или нет. Они сказали, что нет. Я не предал этому значение пока не прочитал статью про бешенство спустя 2 недели после укуса. Там говорилось, что после появления первых симптомов спасти человека уже невозможно. Вспомнив про укус и факт, что она была не привита у меня появился страх. Я кинулся смотреть симптомы бешенства, инкубационный период бешенства. Но благо я мог…
  18 апр 2018 19:49  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
👍
0
👎 01

Как себя вести после того, когда узнал, что твое животное больно бешенством?   1 ответ

Мой кот заболел бешенством, сегодня у него проявились все признаки. Он меня не кусал, однако есть ли риск, что я могу заразиться, что мне делать и следует ли обращаться к врачу, чтобы сделать прививку?
  19 июл 2017 19:31  
👍
0
👎 01

РАБИОЛОГ   1 ответ

Здравствуйте.Меня очень беспокоит следующая ситуация,не сочтите бредом,просто нахожусь на 4 месяце беременности очень переживаю.На улице гуляла красивая собачка с хозяевами,я наклонилась,чтобы погладить,она меня лизнула в руку.Минут через 10 я оцарапала до крови другую руку и не помыв после ослюнения,могла докоснуться до раны.За собачкой наблюдала,она живёт недалеко ,на 14 день здорова.Но вот я опять себя накрутила,а может быть такое,что у собачки…
  12 май 2016 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024