СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Группа крови

Добрый день!
У меня группа крови — 3-я отрицательная, у мужа — 2-я положительная. А у ребенка получилась 4-я положительная. Возможно ли такое?
генетика медицина     #1   16 июл 2013 19:47   Увидели: 47 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нелли!
Генетические законы наследования группы крови вполне объясняют Вашу ситуацию. Такое возможно.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Нелли. Да, несомненно, такое возможно.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! У родителей с второй и третьей группой крови- ребенок может быть с любой группой крови.Если один родитель резус-положительный , другой резус-отрицательный — ребенок может быть резус-положительным или резус-отрицательным .
👍
+2
👎 2
D В вашей ситуации к ребенка может быть любая группа крови, а резус- фактор как положительный так и отрицательный.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. У меня и у моего мужа, 1 отрицательная группа крови. Родилась дочь, в выписке написано Rh- (пол.). Что это значит? Какая это группа крови? Читала,что если у родителей 1 отрицательная, то и ребенок родится с 1 отрицательной. Ребенок от моего мужа.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Если у обоих родителей первая отрицательная группа крови 0(I) Rh-отр, то ребенок может унаследовать от них только такую же группу крови, это законы генетики. Но следует учитывать, что при определении и группы крови, и резус-фактора, могут погрешности, и результаты анализы получаются ошибочными. По данным разных источников, процент таких погрешностей может составлять и 3%, и даже 5-7%. Поэтому перед каждым переливанием крови и ее компонентов врач обязан еще раз лично проверить группу переливаемой крови и крови пациента , несмотря на то, что на руках есть результаты ранее проведенных анализов.
В выписке из родильного дома указано, что у Вашей дочки резус-фактор положительный, группа крови не указана. Это или ошибка при выполнении анализа, или результат неверно переписан в выписку. Или ошибочно определен резус-фактор у Вас или у супруга. Чтобы разрешить недоразумение, необходимо определить повторно группу крови и резус фактор Вам, супругу и дочке в одной и той же лаборатории.

Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Группа крови   3 ответа

Здравствуйте, моя дочь родилась в 1986 году, при рождении ей определи 3 группу крови резус положительный,, на 3 сутки у нее был резус-конфликт, осложненный геморагическим синдромом, делали прямое переливание крови от донора (у меня 2 гр,резус отриц.). В 27 лет ей определили 4 группу крови резус положительный, сдавали кровь 6 раз в разных клинниках, везде 4 группа, Возможно ли смена группы крови?
👍
0
👎 02

Может ли у человека в течение жизни измениться группа крови и резус фактор?   2 ответа

Добрый день!
Может ли у человека в течение жизни измениться группа крови и резус фактор? Насколько я знаю (я не медик), что не может. Хочу узнать у медиков.
Предстоит операция, требуют группу крови и резус фактор, а у меня с прошлой операции (1,5 года назад) остался.
Не хочу снова тратить деньги на этот анализ.
Не завернут ли меня в приемном покое, что типа анализ "не свежий"?
  09 дек 2015 13:24  
👍
0
👎 00

Группа крови ребенка   0 ответов

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста какой может быть группа крови матери, если у отца вторая положительная 2+, а у ребенка записано в метрике А и три палочки, т.е. полагаю это вот так: А 3
Извините, но понять по схеме ну очень нелегко))

спасибо!

  01 июн 2015 22:54  
👍
0
👎 09

Резус-фактор   9 ответов

Здравствуйте доктор.У меня 1гр.крови резус положитьельный. У моего мужа бала 2гр.крови резес положительнй . А у нашего сына 3гр.крови и резус отртцательный. Скажите пожалуйста возможно ли такое или же это какая-то ошибка. Спасибо
  15 июл 2013 09:35  
👍
0
👎 04

ГРУППА КРОВИ РЕБЕНКА   4 ответа

У МЕНЯ 2 ОТР У МУЖА 1 ОТР .......РЕБЕНОК ВЫШЕЛ СО 2 ПОЛ. ГРУППОЙ СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГРУППЫ ВСЕ У ВСЕХ ПРАВИЛЬНЫЕ. ПОЧЕМУ ТОГДА У РЕБЕНКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ГРУППА..........ПРИ РОЖДЕНИИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЫЛА ГЕМОЛИТ ЖЕЛТУХА БЫЛО ЗАМЕННОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ У РЕБЕНКА.МУЖ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕБЕНОК НЕ ЕГО...........НО Я СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО У МЕНЯ НИКОГО НЕБЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
👍
+1
👎 11

Группа крови ребенка   1 ответ

Скажите пож-та, может ли у ребенка быть II+ група крови, если у мамы III-, а у папы I+? По таблице Менделя получается, что не может. Означает ли это 100%, что это не его ребенок?
  11 май 2012 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024