Головные боли, а потом головокружение
Здравствуйте, мне 38 лет. Обратилась к неврологу 2 мес назад с болями в глазных яблоках давящего характера, мне назначили кавинтон и мексидол, стало легче, но не прошло совсем, через месяц отменили мексидол и назначили пирацетам с кавинтоном, с тех пор боли прошли, но начались сильные головокружения (вертолеты) я связываю их с отменой мексидола, врач вернул его (мексидол) обратно и решил заменить кавинтон актовегином, но я пока вернула только мексидол с остальным что делать не знаю. Помогите советом пожалуйста. ( мрт головы в норме, мрт шеи- 2 протрузии, уздг шеи — снижен кровоток артерии (не знаю как правильно сказать, но снижен)
неврология медицина     #1   28 ноя 2019 23:33   Увидели: 174 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья! Как звучит полный клинический диагноз, выставленный неврологом по результатам осмотра и обследования?
G90.8 другие расстройства вегетативной (автономной) нервной системы, головные боли напряжения, шейная дорсопатия
  #3   29 ноя 2019 20:00   Ответить
Вы возобновили прием Мексидола? Если да, то какова динамика беспокоящих Вас симптомов? Уменьшилось ли головокружение?
Да, головокружения стали меньше, но самочувствие все равно, как будто шаткое. Теперь еще по утрам закладывает уши, потом проходит. Принимаю так же кавинтон по 5 мг три раза в день и мексидол по 125 три раза в день. Кавинтон боюсь заменять актовигином.
  #5   30 ноя 2019 14:06   Ответить
Кавинтон и Актовегин — это не взаимозаменяемые препараты, они относятся к совершенно разным фармакологическим группам, обладают разным механизмом действия и терапевтическим эффектом. В описываемой Вами ситуации, учитывая наличие головокружения, необходимо проконсультироваться у сурдолога, так как заболевания внутреннего уха также могут сопровождаться подобными симптомами.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам