СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол

После приема максидола кружится голова,бросает из стороны в сторону.болит голова ,сонливость сильная.диагнозэнцефалопатия.можно ли заменить мексидол кавинтоном?
неврология медицина     #1   10 июн 2016 17:03   Увидели: 3897 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Мексидол обычно очень хорошо переносится. Могут наблюдаться побочные явления в виде аллергических реакций или нарушений пищеварения, но это бывает редко. Скорее всего, в описываемом Вами случае указанные симптомы связаны с основным заболеванием. Какие еще лекарственные препараты принимаете?
Кавинтон и Мексидол — это совершенно разные по своему механизму действия лекарственные средства, каждое из которых имеет свои показания к применению. Они не являются взаимозаменяемыми. Любые вопросы, касающиеся назначения и отмены медикаментов, необходимо обсуждать с лечащим врачом, владеющим полной информацией обо всех особенностях течения заболевания в конкретном клиническом случае. Заочно дать рекомендации по лекарственной терапии невозможно, а самолечение может не только не принести ожидаемых результатов, но и быть причиной осложнений.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Шейный остеохондроз   5 ответов

Диагноз — шейный остеохондроз. Выписали мидокалм. Принимаю 3 дня. Улучшения нет: двоится в глазах, кружится голова, мотает из стороны в сторону. Как скоро начнет действовать лекарство?
Помимо этого принимаю найз в таблетках, вимпоцетин, диакарб, диклофенаг-гель.
  30 мар 2013 15:19  
👍
0
👎 05

Головные боли, а потом головокружение   5 ответов

Здравствуйте, мне 38 лет. Обратилась к неврологу 2 мес назад с болями в глазных яблоках давящего характера, мне назначили кавинтон и мексидол, стало легче, но не прошло совсем, через месяц отменили мексидол и назначили пирацетам с кавинтоном, с тех пор боли прошли, но начались сильные головокружения (вертолеты) я связываю их с отменой мексидола, врач вернул его (мексидол) обратно и решил заменить кавинтон актовегином, но я пока вернула только мексидол…
  28 ноя 2019 23:33  
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года, занималась в мед центре (лфк, физиотерапия), посещала массажистов и мануальных терапевтов, даже делала МРТ, ничего кроме незначительного искривления позвоночника не нашли. Обратилась к неврологу. Врач мне сказал, что спина болит от нервов, что у меня невроз. Мне прописали Флуоксетин Ланнахер 20 мг по одной капсуле утром и Фенибут по 1 таблетке н\н. Принимаю их уже 10 дней. Ощущения странные…
  04 июн 2016 18:18  
👍
0
👎 02

Кавинтон   2 ответа

Здравствуйте. После приема Кавинтона в течении почти 3-х месяцев у меня исчезли шумы в голове,но по истечении 2-х месяцев, после резких скачков давления,шум опять же появился.Подскажите пожалуйста,можно ли вновь начать прием Кавинтон форте? Доктор прописал ежедневно пить таблетки от повышенного давления ХАРТИЛ,можно ли данное лекарство принимать вместе с Кавинтоном форте? Спасибо.
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

мой муж плоха спит мало спит чутко спит работа сбольшой оветсвенностью силно вспыльчивый ему нервопотолог прописал максидол и афабазол и мельгамма после первого укола макседола у него на другой день тошнота исонливаст это от максидола?
  19 окт 2012 17:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024