СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мидокалм.

Ишемический инсульт у матери был 2 года назад. В заключении было написано: мышечная сила в/к справа 0 балов, н/к справа 1 балл, мышечный тонус снижен Д. Прописали принимать мидокалм по 1 табл.150мг на ночь. Пьем уже 2 года каждый день. Спустя год после инсульта, благодаря массажу и постоянной гимнастике, мать начала ходить на ножках, старалась сама делать физ. упражнения. Но в последнее время мама встает на ножки с трудом, делает шаг левой ножкой, а правую сдвинуть не может и упражнения перестали получаться. Стоит ли нам прожолжать принимать мидокалм, может ли этот препарат спровоцировать мышечную слабость?
неврология медицина     #1   19 июн 2018 01:37   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
В первую очередь необходима консультация невролога для исследования и оценки неврологического статуса. С чем связано ухудшение состояния. заочно сказать невозможно. Мидокалм предназначен для курсового применения, длительный прием препарата должен проходить под контролем лечащего врача. Мышечная слабость может быть расценена, как побочное действие Мидокалма, но нельзя однозначно связать затруднения про ходьбе, которые появились в последнее время, с длительным применением препарата. Уточнить причину мышечной слабости и дать лечебные рекомендации врач сможет только после осмотра пациентки.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0186

Лечение неврита малоберцового нерва   186 ответов

как долго лечить неврит малоберцового нерва? и возможно ли в домашних условиях? маме 43 года,врач прописал витамины В1и В6,
прозерин,пентоксифиллин,ходила на парофиновое лечение,делает массаж сама,как делать массаж по ступне или по верху? продвижений нет,мама переживает врач сказал что она может стать инвалидом. может еще что можно сделать? и такая ситуация сложная в материальном плане...
👍
0
👎 01

Медикалм и аркоксия   1 ответ

Для лечения поясничного остеохондроза назначено аркоксиа 60мгв день 7 дней.+медикалм 150мг на ночь 10дней.Как это выполнять спринт мать медикалм сначала вместе с аркоксией 7 дней и затем ещё 3 дня?
  15 мар 2020 21:41  
👍
0
👎 05

Головные боли, а потом головокружение   5 ответов

Здравствуйте, мне 38 лет. Обратилась к неврологу 2 мес назад с болями в глазных яблоках давящего характера, мне назначили кавинтон и мексидол, стало легче, но не прошло совсем, через месяц отменили мексидол и назначили пирацетам с кавинтоном, с тех пор боли прошли, но начались сильные головокружения (вертолеты) я связываю их с отменой мексидола, врач вернул его (мексидол) обратно и решил заменить кавинтон актовегином, но я пока вернула только мексидол…
  28 ноя 2019 23:33  
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 01

Прозерин.отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Невролог назначил электрофорез с прозерином,т.к.снижен мышечной тонус в ножках. Прочитала, что имеется очень много побочных действий. Теперь сомневаюсь, нужно ли делать это лечение?
👍
+1
👎 11

Помогите, к кому можно обратиться??   1 ответ

мне 23 года. Был приступ, затошнило, потом закружилась голова, потом онемела рука, потом мышечный спазм челюсти вообще не могла разговаривать, вызвали скорую, померили давление 140 на 90, вкалоли внутревенно сильное успокоительное мышцы расслабились и ВСЕ ничего мне не сказали только то что они не знают что это было!!! уже 3 день вялость слабость и болит голова и дышать трудно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024