СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Голеностоп

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Пару дней беспокоит боль в ноге. Вчера весь день лежал или прыгал на другой ноге.. Он очень подвижный. Все время скачит.. ходит на бальные танцы. Сделали рентген. Но к детскому ортопеду пока попасть не можем. Есть ли у вас идеи относительно диагноза? Как оказалось при осмотре у врача дитё не дотягивает носочки на себя на этой ноге и я дома обнаружила, что и в левую сторону ногу не может выгнуть не разворачивая колено. Теперь беспокоит лишь боль при пальпации за косточкой и при наступании на ногу болит вся стопа. Боль умеренная. Ответьте пожалуйста.

детская ортопедия ортопедия медицина     #1   14 авг 2021 00:07   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Боли в этом месте сегодня уже не было. Но болит в бедре правая нога теперь. Она болела и до этого голеностопа. Ещё обнаружила что она на 1см длиннее левой. Вообще он часто жалуется на боли в ногах. Но беспокоит все-же этот снимок.. очень переживаю..

  #2   15 авг 2021 01:32   Ответить
👍
+1
👎 1

На снимке нет ничего необычного.
Если одна нога на 1 см длиннее — это очень серьёзно и надо чтобы посмотрел ортопед, так ли это. Важно проверить тазобедренные суставы. Но не надо сейчас после этого рентгена снова облучать ребёнка без назначения врача. Ортопед может оценить по некоторым важным признакам, есть укорочение конечности или его нет. Болит в бедре — мимо этого нельзя пройти! Ждите консультацию ортопеда.

👍
+1
👎 1

Спасибо огромное за ответ.. а то нас уже напугали и выслали на МРТ. Там большая очередь, потому и написала вам. Думаю, боль в бедре была от того что прыгал на этой ноге пару дней пока болел голеностоп.. Может пойдем через пару дней к платному ортопеду на консультацию. Всех благ Вам!

  #4   16 авг 2021 20:07   Ответить

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Коленные суставы   1 ответ

Здравствуйте,у моей дочери в области коленного сустава образовалась шишка выпирающая назад.Четыре года назад,на снимках было видно нарост,не ясного происхождения.Проверяли по онкологии -все нормально.Сейчас предлагают операцию по удалению.Надо ли соглашаться?девочке 13 лет.
  05 май 2014 14:21  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024