СПРОСИ ПРОФИ

ЗЕЛЁНЫЙ ШАРИК

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 2

Вопросы:


👍
0
👎

Голеностоп   3 ответа

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Пару дней беспокоит боль в ноге. Вчера весь день лежал или прыгал на другой ноге.. Он очень подвижный. Все время скачит.. ходит на бальные танцы. Сделали рентген. Но к детскому ортопеду пока попасть не можем. Есть ли у вас идеи относительно диагноза? Как оказалось при осмотре у врача дитё не дотягивает носочки на себя на этой ноге и я дома обнаружила, что и в левую сторону ногу не может выгнуть не разворачивая колено.…

👍
0
👎

Стойкость вируса   1 ответ

Здравствуйте!
Вы можете написать, как долго вирус бешенства сохраняет способность вызывать заболевание, попадая к человеку через внешнюю среду — продукты или предметы? Везде те же ответы.. что он быстро погибает и таким образом не передается... погибает при кипячении, в слюне живёт 24 часа и т.д. Зависит от погоды и температуры.. но все же, в ваших ответах бешенством не можно заразится, пройдя, например, с раной на ноге по траве которую только-что…

👍
0
👎

Можно ли заразится бешенством съев крыжовник который ослюнил енот.   2 ответа

Здравствуйте. На даче енот полоскун съел крыжовник. Оставил пару штук. Я его доела не помыв..плюс уколола палец об него. Могла ли я заразится бешенством если он был болен и его слюна осталась на ягодах и колючках? Некоторые ягоды он продырявил и я их тоже трогала.. Прошло несколько часов после его трапезы.. 3-8, так я думаю, потому что они шастают по ночам.. но возможно и меньше, но минут 20 точно прошло, так как я уже была на даче а
енота…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024