СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гемангиома

В 2004г обнаружена гемангиома на предплечье справа на сонной артерии. в 2018г обнаружена гемангиома в поясничном отделе позвогоночника внутри позвонка размером 4 на 4см
нейрохирургия медицина     #1   15 мар 2019 14:27   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Михайловна! Если говорить о лечебной тактике в отношении гемангиомы позвоночника, ее определяет нейрохирург после уточнения жалоб пациента, сбора анамнеза заболевания, исследования клинического статуса, ознакомления с оригиналами результатов МРТ на пленке или диске. Если у Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам, рекомендую Вам проконсультироваться у доктора. Уточните, пожалуйста, информацию о гемангиоме, обнаруженной в 2004 году, где именно она локализована и ее размеры.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менингиома   1 ответ

Здравствуйте! При мрт исследовании обнаружена парасагитальная менингиома Задних отд лобной области на границе с теменной областью размером 4х2,9х3,3 см. По конвекситальной поверхности ТМО, прилежащее к средней трети верхнего сагитального синуса. Неврологической симптоматики нет. Какой метод удаления в данном случае показан и наиболее безопасен: хирургический или на кибер ноже? Как срочно это нужно сделать? Менингиома за 7 лет увеличилась с размеров 2х2.5х2,4.
  08 авг 2020 22:00  
👍
0
👎 01

Грыжа   1 ответ

Здравствуйте!У меня грыжа в поясничном отделе позвоночника!Боли и скованность мышц не отпускает.Комплекс обезболивающего+Мидокалм дают временный эффект.Гимнастика, растяжки тоже не помогают.Подскажите что делать!!!???
  02 июн 2019 17:46  
👍
0
👎 01

Кисты головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. У меня три кисты головного мозга. Арахноидальная 4см; ретроцеребеллярная 3см; киста прозрачной перегородки 1,1см.Постоянно болит голова. У меня вопрос. Есть ли препараты которые могут рассосать кисты головного мозга?? Если Да, то какие?? . И рассосуться ли кисты вообще? Нужна ли мне операция или операция мне противопоказана? Делаеться ли операция при арахноидальной ретроцеребелоярных кист?? Помогите пожалуйста
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
👍
0
👎 01

Сужение сегмента с4 левой внутренней сонной артерии   1 ответ

Здравствуйте! В заключении к мрт-сосудам головного мозга недельной давности мне написали: на уровне виллизиева круга отмечается сужение С4 кавернозного сегмента левой внутренней сонной артерии до 2,2 мм протяженностью 4,2 мм (прохождение сосуда внутри костного канала пирамиды). Остальные сосуды все в норме. Скажите пожалуйста, может ли это сужение быть связано с бляшкой и если сужение всего 2,2 мм, то примерно это сколько процентов стеноза? И если…
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника   3 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024