СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы она наконец выздоровела,ведь ей всего 52 года?как уменьшить ее боли в ноге,потому что я вижу как она страдает...посоветуйте что делать. Заранее спасибо за ответ!
👍
+2
👎 2
Уважаемая Йолдыз Халитовна! Я бы посоветовала обратиться по поводу грыж поясничного отдела позвоночника, диагностированных у Вашей мамы , к нейрохирургу. Он посмотрит КТ , определит место ущемления межпозвонковой грыжи и подскажет Вам, какие перспективы консервативного ( безоперационного) лечения существуют в данном конкретном случае. По крайней мере, Вы будете знать, чего ждать от того или иного назначения. Например, сейчас маме рекомендовали водную растяжку- будет ли улучшение может сказать врач, который видит КТ , обследования, проведенные маме и у которого есть опыт в лечении подобных ситуаций. Иногда, при межпозвонковых грыжах помогает только операция , при которой снимается механическое давление на грыжевые т. е выпавшие из своего обычного места участки межпозвонкового диска. Визит к нейрохирургу поможет понять прогноз: что ждёт Вашу маму в случае консервативного или оперативного лечения. Тогда Вам легче будет принять правильное решение.
👍
0
👎 0
На улице Талалихина находится специализированная клиническая больница восстановительного лечения. Это одно из лучших мест, где занимаются заболеваниями позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Я проходил там практику по общему медицинскому массажу и могу сказать, что от этого заведения у меня только положительные эмоции. Там реально могут помочь. Там же есть и нейрохирурги и все необходимое оборудование, помимо стационара есть амбулаторное отделение. Так, что не сомневайтесь Йолдыз Халитовна.
👍
0
👎 0
Там же и хирургическое отделение, где при необходимости сделают операцию по поводу грыжи позвоночника.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

У мамы грыжа на шее, обе руки болят, не может поднять   0 ответов

Здравствуйте. У моей мамы грижа на шеях, оба руки болят уже не может поднять даже. Очень сильно болят. Сейчас принимает иглотерапию, физиотерапию уже получила. Что предлагаете? Спасибо за ответ.
  29 апр 2019 05:47  
👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

У меня две грыжи в поясничной отде9 позвоночника. Врачи прописал солкосерил, его можно применять? Он поможет, очень сильные боли в левой ноге.
  12 май 2016 20:50  
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Грыжа позвоночника   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Олег 19 лет) )занимался до сих пор активно вольной борьбой) в сентябре этого года начала болеть спина) не мог тренироваться)шнурки еле завязывал на ботинках) так сильно болела спина)сделал МРТ оказалась грыжа 0.5мм L4-L5 Прошел курс лечения в институте травматологии им. Вредена) Полегчало немного) но по прежнему боли присутствуют((( возможно ли как нибудь вообще убрать эту грыжу проклятую, закачать, уменьшить((? сделать с…
👍
0
👎 01

Грыжа 5мм обострение началось при неудачном наклоне   1 ответ

здравствуйте! у меня грыжа 5мм обострение началось при неудачном наклоне ,(я снимал стартер)на утро встал до обеда расходился,на 2 день такая же печенька,на работе какого то посидел около батареи встал и понял я горбатый,ставили иглы,лежал в больнице,боль немного купировали но выгнутся не могу ,посоветуйте что нибудь
  08 ноя 2013 14:45  
👍
0
👎 01

Как лучше?   1 ответ

Здравствуйте! мне 23 года у меня обнаружили грыжу на крестце позвоночника,она уже 04мм. беспокоят боли в копчике,ягодице,ступне. больно сесть и встать.врачи сказали операция скажите можно ее вылечить без хирургического вмешательства? или операция обязательна? страшно делать операцию,все говорят что потом ходить не смогу
ASK.PROFI.RU © 2020-2024