СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Гашиш

Здравствуйте. С 14 лет употреблял марихуану. Через 3 года, при каждом употреблении даже маленьких доз начал чувствовать что-то вроде передозировки (страх,и всякий "бред"). В итоге вообще перестал употреблять травку. Боюсь еще раз — и не выдержу. Подскажите,что это может быть?
наркология медицина     #1   05 мар 2013 22:10   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Тут скорее вопрос к психологу. Но, возможно, что это интуитивная реакция организма, который противится наркотику. Глубоко на подсознательном уровне Вы не хотите принимать эту гадость. Кто-то или что-то извне влияет на Вас с целью того, чтобы Вы приниали наркотики, но Вы сами этого не хотите. Вам не нужна травка или что-нибудь подобное. Вам лучше заняться самопознанием и духовными практиками. Выбор тут широк, а ощущения от медитации или погружения в Измененные Состояния Сознания (ИСС) ничем не хуже, чем от травки, только такой метод погружения более безопасен, чем марихуана. Состояние от марихуаны не поддается контролю, а состояние от медитации вполне контролируемо. И там и там вырабатываются эндорфины и н-кефалины — гормоны удовольствия, от которых человек и кайфует. Только марихуана и прочие наркотики истощают мозг и превращают человека в дебила, способствуют развитию эпилепсии, а медитация и прочие внутренние практики типа цигуна и йоги наоборот развивают Ваш мозг, даже увеличивают его в размере. Не даром древние египетские статуи имеют большой увеличенный в затылке череп. И хотя это делали частично механическим путем за счет стягивания черепа ребенка стальными обручами, но помимо этого увеличение мозга шло и за счет тайных оккультных практик. Череп не был пустым в затылочной части. Доказать это сложно, так как у умерших мозг извлекали через ноздри перед мумификацией.
👍
0
👎 0
Да вроде бы никто на меня не влиял. Может это все-таки передозировка?
  #3   06 мар 2013 18:57   Ответить
👍
0
👎 0
Помимо передозировки есть привыкание и есть аллергия. То есть Вы столько этим назагружались, что организм воспринимает гашиш как яд. А он и является ядом. То есть Ваш организм начал отторгать гашиш. И даже если совсем маленькую дозу принять, все равно будет плохо. Вплоть до анафилактического шока, при котором резко падает давление, потом коллапс и летальный исход. Анафилактический шок развивается очень быстро и человек может быстро умереть. Многие врачи боятся анафилактического шока из-за его быстроты.

А некоторые психологи утверждают, что одним из факторов развития аллергии является неприятие чего-то. Потому и вполне возможно, что на подсознательном уровне Вы не хотите гашиша.
👍
+1
👎 1
Если не хотите довести себя до анафилактического шока или эпилептического припадка, то лучше и дальше не употребляйте травку. Здоровее будет.
👍
0
👎 0
При регулярном употреблении травки эпилепсия развивается за 4-5 лет, а потом мозгу кирдык.
👍
+2
👎 2
Максим! Конечно, наркотики — это плохо, как химическая травма мозга. Наркотики — это яды, токсины, одурманивающие вещества, изменяющее Вашего состояние сознания.
Зачем испытывать свой мозг на прочность??? Если сломаете, то запасной и новый мозг Вам врачи не пересадят. Берегите здоровье смолоду!!! Любые наркотики лучше ни разу не пробовать. А если сами не справляетесь с ситуацией, то ищете врача (доктора) ... нарколога или психиатра.
Пожет помочь и священник, может и психолог ... всё зависит от квалификации да человеческих качеств конкретной личности с "помогающей профессией".

Задайте свой вопрос по наркологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Доброго времени суток .помогите советом как выйти из запоя   1 ответ

десять суток у меня еще не было , мне 49 , болит все , рвота , кушать не могу , вчера приехалврач и прокапал с реланиумом , а ночью опять сорвался , сейчас зделал себе внутримышечно 5мл пирацетама , советуют еще и милдронат , но я боюсь последствий
  01 окт 2016 19:15  
👍
0
👎 00

Подскажите насколько это плохо?   0 ответов

Можно ли принимая пирацетам продолжать курить травку?
  28 апр 2015 09:21  
👍
0
👎 01

Востановление организма после амфетамина   1 ответ

Здраствуйте.18 лет.Употреблял амфитамин на протяжении пол года,до етого не пил не курил ,после прекращения начал начал курить потом бросил.теперь понял что лицо мое принимают не как у здорового нормального человека. Психиатор назначил сонопакс витамин б6 и аминалон.хотелось бы узнать поможет ли это вернуть нормальный облик лица.Извините за неграматность.Благодарю заранее.
  23 янв 2014 23:51  
👍
0
👎 02

Болезнь или вирус ?   2 ответа

Здраствуйте . Меня такая проблема , месяца три четыре назад на я бросил употреблять амфметамин и после етого у меня появились такие симптомы , кислый вонючий пот холодные ноги постоянно ворчит живот побаливает сердце и жуткое нежелание что то либо делать . Подскажите что с етим всем делать и как быстрее встать наноги ?
  06 ноя 2013 04:35  
👍
0
👎 04

Алкоголизм   4 ответа

здравствуйте,помогите мне пожалуйста подобрать лекарства для мамы моей подруги. она выпивает,но в последнее время стала много употреблять спиртного, говорит что ее все достали или ей плохо, ищит повод.у неее одна почка, врачи сказали ей что нельзя употреблять спиртное, но ей все равно,даже если она продержится 3-4 дня без спиртного ее все равно тянет к бутылке.что можете посоветовать?
👍
0
👎 02

Алкоголь   2 ответа

Здравствуйте! Задам сразу несколько вопросов. В течение трех лет употреблял алкоголь. Затем в течение 3-4 месяцев испытал или психоз или что-то вроде этого: как бы начал все забывать, или так мне казалось; страх,всякие невероятные идеи,мысли тупые... Хочу понять почему так быстро до такого докатился, и что это вообще было. Заранее спасибо.
  06 мар 2013 18:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024