Есть возможность за беременеть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, четрыре месяца пробуем забеременеть, и все пока безрезультатно. На 25 дц, ходила на узи, увидели желтое тело 16,8, и жидкость за маткой не в большом количестве (сколько врач не сказала). Получается в этом месяца не ожидается беременности? И почти жидкость в матке есть?

Уважаемая Татьяна Николаевна! Небольшое количество свободной жидкости в дугласовом пространстве в норме может скапливаться во второй фазе менструального цикла. Утверждать, что в текущем менструальном цикле не произошло оплодотворение яйцеклетки и не наступила беременность оснований нет. Если менструация не наступит в ожидаемые сроки. проведите тест на беременность с использованием порции утренней мочи.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Вчера сделала тест электронный показал 1-2 недели, други тесты простые тоже виднеется вторая полоска. Подскажите пожалуйста, когда можно идти на узи? И если жидкость ушла, может ли возникнуть внематочная беременность?
Уважаемая Татьяна Николаевна! Если Вас ничего не беспокоит, Вы чувствуете себя хорошо, нет болевого синдрома и выделений из влагалища, в выполнении УЗИ срочности нет. Небольшое количество жидкости в дугласовом пространстве во второй фазе менструального цикла — это нормально. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого будете оставаться на протяжении всей беременности, и выполняйте его рекомендации.
Задайте свой вопрос по репродуктологии
профессионалам