СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 20

Есть большая область, раскрашенная в 2 цвета — черный и белый…

Есть большая область, раскрашенная в 2 цвета — черный и белый. Доказать, что существуют две точки, расположенные на расстоянии 1,
а) покрашенные в один цвет,
б) покрашенные в разные цвета
интересные задачки математика обучение     #1   30 янв 2013 11:17   Увидели: 40 клиентов, 38 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 20

Трёхмерное раскрашивание   0 ответов

Можно ли точки трехмерного пространства раскрасить в три цвета так, чтобы не было ни одного отрезка, целиком закрашенного в один цвет?
👍
+1
👎 10

Три подруги вышли в белом, зеленом и синем платьях   0 ответов

Три подруги вышли в белом, зеленом и синем платьях. Их туфли были одного из тех же трех цветов. Известно, что только у Ани цвета платья и туфель совпадали. Ни платье, ни туфли Вали не были белыми, Наташа была в зеленых туфлях. Определить цвет платья каждой из подруг.
👍
+2
👎 20

2012 непростых последовательных натуральных чисел   0 ответов

Докажите, что существуют 2012 последовательных натуральных чисел, среди которых нет ни одного простого.
(9 — ...кл.)
👍
+3
👎 322

В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга   22 ответа

1. В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга. Щука считается сытой, если она съела трех щук (сытых или голодных). Каково наибольшее число щук, которые могут насытиться?

2. На острове было 13 красных, 15 зеленых, 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый — меняются на красный). Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

👍
0
👎 00

Некоторые грани выпуклого многогранника покрашены так   0 ответов

Некоторые грани выпуклого многогранника покрашены так, что никакие две покрашенные грани не имеют общего ребра. Докажите, что в этот многогранник нельзя вписать шар, если а) покрашенных граней больше половины; б) сумма площадей покрашенных граней больше суммы площадей непокрашенных граней.
Н.Б. Васильев, М.И.Башмаков.
👍
0
👎 03

Некто положил в урну два шара, белый и черный   3 ответа

Некто положил в урну два шара, белый и черный, и предложил трем игрокам премию при условии, что ее получит тот, кто первый вытянет белый шар. Первым извлекает шар А и кладет его обратно, затем вторым испытывает счастье В и в конце, третьим — С. Какие шансы имеют эти три игрока?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024