СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Три подруги вышли в белом, зеленом и синем платьях

Три подруги вышли в белом, зеленом и синем платьях. Их туфли были одного из тех же трех цветов. Известно, что только у Ани цвета платья и туфель совпадали. Ни платье, ни туфли Вали не были белыми, Наташа была в зеленых туфлях. Определить цвет платья каждой из подруг.
интересные задачки математика обучение     #1   06 янв 2013 17:18   Увидели: 49 клиентов, 6 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

В темной кладовой лежат ботинки одного размера   1 ответ

В темной кладовой лежат ботинки одного размера: 10 пар черных и 10 пар коричневых. Найти наименьшее число ботинок, которое нужно взять из кладовой, чтобы среди них оказалась хотя бы одна пара (левый и правый ботинок) одного цвета (считать, что в темноте нельзя отличить не только цвет ботинка, но и левый от правого).
👍
+1
👎 11

Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на   1 ответ

"Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на лыжах, 58% — никогда не летали на самолете, а 29% — и катались на лыжах, и летали на самолете. В каком случае мы имеем больше шансов: встретить катавшегося на лыжах среди тех, кто никогда не летал на самолете, или летавшего на самолете среди тех, кто уже катался на лыжах?"
👍
0
👎 011

Раскрасить грани кубика   11 ответов

Есть краски пяти различных цветов. Сколькими геометрически различными способами можно раскрасить этими красками грани кубика? Все цвета должны присутствовать в раскраске.

Я просто голову сломал... Помогите, плиз!!
  31 янв 2014 19:36  
👍
+2
👎 20

Трёхмерное раскрашивание   0 ответов

Можно ли точки трехмерного пространства раскрасить в три цвета так, чтобы не было ни одного отрезка, целиком закрашенного в один цвет?
👍
+3
👎 322

В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга   22 ответа

1. В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга. Щука считается сытой, если она съела трех щук (сытых или голодных). Каково наибольшее число щук, которые могут насытиться?

2. На острове было 13 красных, 15 зеленых, 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый — меняются на красный). Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

👍
0
👎 01

Есть два литровых сосуда, и оба заполнены вином точно до мерной черты…   1 ответ

"Есть два литровых сосуда, и оба заполнены вином точно до мерной черты, один — красным, второй — белым. Из первого сосуда берут чайную ложку вина, переливают ее во второй, тщательно размешивают и затем вливают чайную ложку смеси из второго сосуда в первый. Так делают три раза. Чего больше — красного вина в белом или белого в красном?"

(задача с большой бородой, изначально фигурировали кофе/молоко, да и необязательно равные объемы. Главное, переливать туда/сюда по равным объемам. И потом, кто-же мешает красное с белым...)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024