СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диротон

Прошу дать разяъснения уважаемых докторов по "Диротону". в сравнении с "Престариумом" и "Валсартаном". с точки зрения безопасности для почек и печени. особенно печени. т.к. есть серьезные проблемы. Не хотелось бы дополнительного токсичного действия."
"Престариум" хорошо держит давление в норме., но это прил" и со временем может вызвать кашель.и метаболизируется в печени.
"Валсартан" редко вызывает кашель, но метаболизируется в печени и это для меня (на мой взгляд) не есть хорошо, но бережет почки.
"Диротон" по описанию в источниках наиболее безопасный для печени, т.к. не метаболизируется в печени. Хотелось бы увидеть отзывы принимавших людей, результат. побочки. безопасность и , конечно, мнения врачей.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   03 дек 2019 18:28   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! В данном случае целесообразно ориентироваться не на субъективные отзывы других пациентов, принимающих препарат, а на мнение клинических фармакологов. Если лекарственное средство метаболизируется в печени, это отнюдь не означает, что он гепатотоксичный, и наоборот. Если диагностировано заболевание печени, необходима предварительная консультация гепатолога. Что касается антигипертензивной терапии, при подборе препарата, безусловно, учитывается риск развития побочных действий, но прежде всего берется во внимание ожидаемый эффект.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
0
👎 01

Чем лечить   1 ответ

Здравствуйте.Свекрови поставили диагноз:гиповаскулярное образование печени, без существенной динамики плотности(киста?),узловое утолщение на паракостальной плевре справа.Кисты почек.Чем опасно ? И назначили Бефунгин.
  15 апр 2019 20:46  
👍
0
👎 06

Вич инфекция и гепатит С.   6 ответов

Здравствуйте, у моего отца вич инфекция и гепатит С, на фоне приемов лекарственных препаратов возникли серьезные проблемы с печенью- цирроз, после лечения гептралом поставили на ноги, сейчас назначили фтизопирам как профилактику туберкулеза 3 раза в день, но у него есть противопоказания при циррозе, что делать?
  10 июл 2018 08:50  
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.   5 ответов

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя.…
  29 мар 2014 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024