СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство вопрос.

Здравствуйте, Наталья у меня 2 вопроса:
1.Это правда что написано если укус в ноги риск заражения 20 процентов
2.Это правда Что бешенство нестоек вне организма животного.??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 мар 2020 11:02   Увидели: 150 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лина! В отсутствие постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства средняя вероятность развития заболевания после укуса больного животного составляет примерно указанный Вами процент. В окружающей среде вирус не стоек, опасен только прямой контакт с больным животным.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,помогите ответом. Я беременна, срок 22 недели , укусила бродячая собака в 17.00, не сильно, но укус есть, обратилась в травпункт я на след.день и врачом было решено по жизненным показаниям сделать прививку против бешенства с продолжением в шесть уколов. Я очень переживаю ,во_первых есть ли риски для плода и какие? И не поздно ли я обратилась. Спасибо
  #3   11 мар 2020 10:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина! Беременность не является противопоказанием к проведению экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Отказ от вакцинации в случае, если собака больна бешенством, может стать фатальным. Систематизация наблюдений показывает, что риск осложнений беременности, аномалий развития, заболеваний плода и новорожденного в этом случае не выше, чем в среднем в популяции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Бешенство.Совет   11 ответов

Здравствуйте Подскажите почему если поцарапал кот так возможно бешенство если вы ранее Писали он нестоек во внешней среде.???
  13 окт 2019 20:02  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Скажите, сколько живет вирус бешенства вне организма носителя, например, в слюне животного на предмете? Нигде не могу найти эту информацию.
На даче крысы погрызли детские карандаши, я не увидела сразу. Ребенок ими рисовал, мог взять в рот. Что теперь будет, если вдруг крысы были заражены? Сколько мог вирус прожить на деревянных карандашах в комнате при температуре около 22 градусов? Общие сводки я читала, мне важно знать, насколько опасна моя ситуация.
  23 апр 2019 22:06  
👍
0
👎 03

Снова про бешенство   3 ответа

Возникло несколько вопросов:
- если место укуса спустя какое-то время не зудит, не краснеет, и не болит, значит ли это что инфицирование не произошло?
- где вирус бешенства сохраняется и живет, если он нестоек во внешней среде? Откуда им заражаются дикие животные?
- если животное больное бешенством лизнет кожу на которой есть зажившие царапины, есть ли риск инфицирования?
  19 окт 2018 19:57  
👍
0
👎 02

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста нужно ли к врачу в такой ситуации?
Выходили утром с парнем из дома с пакетом мусора. Возле мусорных баков были две собаки, ранее не замеченые , правда одна из них была с ошейником, они если то что выпал с пакетов. Я как только увидела их, то отошла. Но одна из собак тоже отошла.расстояние было где то 1 метр между нами, может меньше. Парень выкинул мусор и мы ушли, то есть дело было где минутку времени. Скажите…
  02 апр 2018 09:24  
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 012

Помогите разобраться   12 ответов

Здравствуйте! Сейчас работаю с психологом над фобией — страхом заболеть бешенством. Из всех конкретных страхов по этому поводу остался один — вышеописанная ситуация с собакой и чашкой. Психолог объясняет что победа над этим страхом уйдёт только при абсолютном логическом понимании невозможности заразиться в этой ситуации. Однако этого понимания пока нет. Я не совсем понимаю почему возможное попадание слюны неизвестной собаки на чашку не расценивается…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024