СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Добрый вечер, построили новый частный дом, вечером поехали в новый дом смотреть ремонт. Взяли детей, пару дней раньше к нам пришла с улицы щенок он и остался у нас, дети с ним играли , и старший сын потом мне рассказал что дочка взяла в рот деревяшку, которую собачка тоже держала во рту, собачка вроде нормальная игривая, но сегодня вечером она куда то исчезла то емть прошло два дня и она убежала. Что делать, нужна вакцинация.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 дек 2018 21:29   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Очень сильно волнуюсь, извиняюсь за ошибки телефон сломанный
  #2   15 дек 2018 21:31   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лена! Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет рабиолог или травматолог при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо. Понятно
  #4   15 дек 2018 22:46   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Прошу Вас помогите мне советом! Муж работает на кладбище и по дороге домой на него напала бродячая собака,укусила за ногу сзади и спереди (выше колена ). Придя домой место укуса он не обработал и рассказал мне о случившемся через 2 часа. Долго пришлось уговаривать мужа пойти в травпункт. Дали ему талончик на следующий день к специалисту. Пошли мы вместе,но в кабинет меня не пустили. После осмотра у врача ,муж вышел…
👍
0
👎 011

Бешенство   11 ответов

Добрый день. 26 апреля я поехала смотреть щенков йорка в подарок дочери. При первом просмотре меня укусила за ногу мамаша шенков. Укус был справоцирован (я взяла на руки ее щеночков). Хозяйка сказала что собака привита, но я всеравно на вторые сутки начала получать уколы от бешенства. На 10 день нам была предоставлена справка от ветеринара о том, чтл собака здорова и курс вакцинации был закончен. Но через месяц меня осенило, что при другом осмотре…
  03 авг 2015 14:57  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенка укусила собака за щеку,прокус не сильный не большая вмятина но после обработки перекисью водорода выделилось чуть чуть крови.
Собака домашняя но от бешенства не привита.прогулки только на поводке с посторонними животными не контактировала.
Есть ли вероятность что собака заразилась бешенством?
Поведение собаки такое как в сегда,от еды и питья не отказывается,игривая.
Но.....два дня не ходила по…
  12 сен 2018 15:01  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 04

Возможно ли заражение бешенством по воздуху   4 ответа

Доброго времени суток! У нас произошла неприятная ситуация. Нашего кота привитого от бешенства загрызли собаки на даче. Предполагаем, что это были собаки нашего соседа. Он не благополучный и собаки у него очень злые. А сейчас его посадили и собаки бегают по улицам и на всех нападают. Вопрос такой, отец когда нашёл нашего кота, то тот уже не дышал, но сильно ещё не окочанел. Отец принёс его домой голыми руками и закопал за огородом. Потом пришёл и…
  27 апр 2018 15:02  
👍
0
👎 016

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
  12 окт 2015 22:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024