СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

На сегодня (9 августа) назначена 5 прививка от бешенства,но сегодня у меня нет возможности сделать прививку,так как все больницы закрыты и я в другом городе.Возможно ли сделать прививку завтра (10 августа) и насколько она будет эффективна?Или надо начинать курс заново?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2020 10:24   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Максим! Смещение сроков введения очередной дозы вакцины на 1-2 дня не является критичным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
0
👎 011

Бешенство   11 ответов

Добрый день. 26 апреля я поехала смотреть щенков йорка в подарок дочери. При первом просмотре меня укусила за ногу мамаша шенков. Укус был справоцирован (я взяла на руки ее щеночков). Хозяйка сказала что собака привита, но я всеравно на вторые сутки начала получать уколы от бешенства. На 10 день нам была предоставлена справка от ветеринара о том, чтл собака здорова и курс вакцинации был закончен. Но через месяц меня осенило, что при другом осмотре…
  03 авг 2015 14:57  
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений…
  15 авг 2017 13:44  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Добрый день.Ребенка укусила дворовая кошка 4.06.16. Проследить за кошкой нет возможности — были в гостях в другом городе. Укусила в момент таскания по двору (к слову, даже домашняя кошка не выдерживает натиска ребенка и постоянно шипит).В тот же день поставили прививку Кокав в бедро. Через три дня в другой поликлинике — по месту жительства сказали, что в бедро не работает прививка, надо начинать заново.Назначили новый график. Но вторую прививку мы…
  28 июл 2016 23:03  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Прохожу курс вакцинации от бешенства. Сделано 2 прививки. Уверена, что первая вакцина была поставлена неправильно: с момента набора ампулы до момента укола прошло более чем 5 минут плюс ампула минут 20 стояла без холодильника. Только потом в инструкции я прочитала, что нельзя ее вводить спустя 5 минут. Надо ли начинать вакцинацию заново? Будет ли эффективна последующая вакцинация при пропуске в данном случае 1 укола.
  27 июл 2015 14:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024