СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Авария

Попала в очень серьезную аварию,но выжила.У меня плохое психологическое состояние,шок.Что делать?
помощь психолога психология обучение     #1   30 дек 2018 14:19   Увидели: 48 клиентов, 43 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Правильным решением будет обращение за квалифицированной помощью к психологу или психотерапевту.
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо разбираться с самой ситуацией- есть ли чувство вины и пр. И затем убирать стресс и прежде всего страх. Само не пройдет. Даже если пройдет много лет эта запись в подсознании будет все время активна, необходимо разблокировать и удалить. Работа с психологом, самому сложно справится. Для начала можете просто вслух проговаривать все мелочи аварии, которые помните- вынимать их из подсознания на логику и проговаривать- т.е отпускать..

👍
0
👎 0

Хорошо будет обратится к психологу (психотерапевту). Так же не быть одной: обратиться к близким и друзьям за поддержкой, к тем кто может быть рядом, выслушать когда вам плохо.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

Эсциталопрам и Клопиксол   1 ответ

Уважаемая Наталья Митрофановна! Благодарю Вас за ответ. Дело в том, что Доктор назначил мне сначала Ламотрикс утром и вечером и Эсциталопрам с утра вместо Алевала и 2 Седалит. С утра мне стало очень плохо отсутствовали силы, было сложно разговаривать. Днем ситуация немного улучшалась. У меня шизоаффективное расстройство. Затем Доктор спросил меня про Клопиксол 2 мг. Но у меня был негативный опыт приема и я сказала нет и продолжила принимать первоначальную…
  25 июл 2020 15:52  
👍
0
👎 08

Проблемы, страхи.   8 ответов

Черт с котами и с собаками.Теперь у меня новые проблемы. Недавно попала в аварию, маршрутка столкнулась с легковым автомобилем Сильно тряхнуло .А сегодня новое ЧП: задымился двигатель маршрутки ни с того,ни с сего.Теперь новый страх.Запланирован полет на самолете Легко догадаться что меня ждет.У меня нет возможности сидеть дома и не выходить на улицу, я работаю.

  14 дек 2017 12:46  
👍
0
👎 01

Флуоксетин   1 ответ

Здравствуйте,пью 5 дней Флуоксетин,назначили чтобы убрать плохое настроение,усталость,вообщем легкая депрессия.Стало вечером очень плохо,озноб,тело обливало горячим изнутри и хотелось бежать страх ,и тошнит досих пор,вообщем испытала ПА впервые в жизни.Очень испугаласт,отгрызла немного феназепам.Решила больше не пить.Есть ли гарантия что мое состояние будет прежним и не останется ужасных ПА
  30 окт 2017 19:25  
👍
0
👎 03

Невралгия   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Катерина.
У меня проблемы с моей 18-ти летней дочерью.
9 месяцев назад она пережила сильный стресс и после этого у нее начались мысли о собственной смерти .
На протяжении всего этого времени она об этом думает и говорит.
Есть моменты затишья , но это состояние возвращается вновь.
Мы были у психиатра и нам выписали лечение на месяц , тока мы принимали препараты все было в порядке.
Но неделю назад это все…
  20 фев 2017 18:20  
👍
0
👎 012

Всд?   12 ответов

Здравствуйте, меня беспокоит плохое самочувствие изо дня в день все врачи такие как невролог и педиатр ставят всд.. Мне бывает ужасно плохо в теле, ощущение, что вот вот помру.. Но при этом я эмоционально спокойна не как при панических атаках...но общее самочувствие плохое..У меня низкое давление маленькое искривление в шее и сколиоз 1 степени 8 градусов. бывают колющие боли именно в левой части головы да и бывает так, что не только в левой части,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024