СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Всд?

Здравствуйте, меня беспокоит плохое самочувствие изо дня в день все врачи такие как невролог и педиатр ставят всд.. Мне бывает ужасно плохо в теле, ощущение, что вот вот помру.. Но при этом я эмоционально спокойна не как при панических атаках...но общее самочувствие плохое..У меня низкое давление маленькое искривление в шее и сколиоз 1 степени 8 градусов. бывают колющие боли именно в левой части головы да и бывает так, что не только в левой части, а во всей головы, давление на лоб, что меня очень пугает, анализы отличные, снимки на гайморит ничего не показали.. так — же бывают такие пугающие состояния как спутанность мыслей..все вокруг немного пугает..все какое то нереальное.. с чем может быть связано мое плохое состояние ? просто ужасно себя чувствую в такие моменты, страшно что, что то может серьезное случится или я упаду в обморок.подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое плохое физическое самочувствие?(
детская психиатрия психиатрия медицина     #1   05 апр 2014 22:20   Увидели: 76 клиентов, 6 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
забыла уточнить..мне 16 лет
👍
+2
👎 2
Алиса, добрый день! ВСД — это синдром, а не самостоятельная болезнь. Это означает, что есть основная причина, вызывающая такие симптомы, как у Вас. Установить истинную причину важно для назначения эффективного лечения. Думаю, начать надо с альтернативной консультации невролога. Вы можете оставить заявку на нашем портале, мы будем рады помочь Вам!
👍
+2
👎 2
Алиса, пожалуйста, поясните, что значит спутанность мыслей, когда все нереальное и пугающее? случается ли это неожиданно, как приступ или длится долгое время? Связано или возникновение таких состояний с чем-то, например, с волнением или физической нагрузкой? Или просто Вы идете по улице и вдруг "накатывает" такое состояние?
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да это бывает неожиданно когда идешь по улице бывают такие моменты, бывает страшно.. Или при мыслях навязчивых..последнее время чувство затянуто, но оно не постоянно, а моментами бывает. Что это такое?
👍
0
👎 0
И вот сегодня я опять мучалась ночью от дурноты..Помогите :с что это может быть. Ночью было ужасно плохо..плохо в теле очень дурно
👍
+2
👎 2
Алиса, в Вашем возрасте могут появляться такие состояния, а потом проходить и никогда больше не тревожить. Но Вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом-психиатром и как можно скорее. Он поможет Вам разобраться со своими ощущениями и расскажет как с ними бороться. Оставьте заявку на сайте, мы поможем Вам найти хорошего специалиста.
👍
+3
👎 3
Алиса, есть ли у Вас доктор, который Вас наблюдает и знает несколько лет? Например, педиатр (детский врач) ещё недавно наблюдала, судя по Вашему возрасту. Что скажет доктор? Врач общей практики может порекомендовать Вам "узкого" врача-специалиста и первоначальные обследования, анализы.
Конечно, желательно к врачу-психотерапевту или к врачу-психиатру обратиться за консультацией. Либо даже к своему районному, подростковому врачу обратиться сначала.
👍
+3
👎 3
Дорогая Алиса
Главное сейчас не паниковать.
Большинство жалоб, которые ты описала (головные боли, головокружения, низкое давление) действительно являются признаками ВСД. В твоем возрасте это пока еще синдром, а не болезнь, т.е. от этого можно излечиться. Главное, выполнять рекомендации невролога.
А вот с чувство тревоги, страха — это уже другое состояние, которое тоже может встречаться в твоем возрасте, и та же самая ВСД может создавать благоприятную почву для него. Вот с этими жалобами надо срочно идти к психотерапевту.
Удачи...
👍
0
👎 0
Здравствуйте .сейчас я лежу в больнице с сфеноидитом. и вот ночью меня хватил приступ дурноты и непонятной реальности. все было до ужаса непонятное и страшное.я лишь ощущала пульс в груди.и дурноту в теле. недавно была у нервопатолога который так же ничего не нашел. скажите пожалуйста эти приступы непонятной дурноты в теле и некого страха связаны с всд или же другим страшным заболеванием?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Полина Сергеевна! Покажитесь психотерапевту. Я думаю он сможет Вам помочь.
👍
0
👎 0
Значит это все же связано с нервами? я очень эмоциональный и ранимый по себе человек.как легла в больницу так мучают мысли о том что я далеко от дома и со мной может что либо случится. вот и хочется удостовериться что это всего лишь мои мысли
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Полина Сергеевна! Я это поняла! Поэтому и дала вам такой совет. Только этот специалист сможет Вам помочь. Я думаю в больнице такой имеется. Попросите лечащего врача и он Вам назначит консультацию.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как правильно давать литий ребенку   0 ответов

Здравствуйте, у моего ребенка аутизм, ему 7 лет. У него агрессивное поведение. Я вычитала в интернете, что на поведение хорошо влияет литий. Сдала анализ на концентрацию лития крови у ребенка: 0,003 ммоль/л, при норме 0,5-1,2. Купила капсулы лития 5 мг и стала давать по 1 капс 1 раз в день, при этом сдавали каждые две недели кровь. Через 2 нед сдали анализ показал: 0,015 ммоль/л. Поведение кардинально изменилось, стал спокойнее, устойчивое настроение,…

  07 сен 2023 16:27  
👍
0
👎 04

Азалептин детям   4 ответа

Здравствуйте у меня вопрос моему ребенку 6 лет назначили азалептин по1./8табл. 1раз на ночь диагноз у нас аутизм весна осень очень бывает агрессивным как этот препарат действует на детей просто смотрю побочных эффектов очень много
  23 апр 2014 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024