СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Антинуклеарный фактор

Здравствуйте! Влияет ли на результат АНФ принятие однократно ( за 5 дней до сдачи) преднизолона в/в? Показатель 2560, стоит ли пересдать анализ? Анализ сдать назначил ревматолог т.к. три недели подряд по выходным покрываюсь зудящими высыпаниями.Анализы IgE, IgG, IgM в пределах нормы.
ревматология медицина     #1   23 ноя 2018 22:11   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В какой дозе бы принят Преднизолон?
👍
0
👎 0
Где то 5 мг внутривенно
  #3   25 ноя 2018 09:21   Ответить
👍
0
👎 0
Применение препаратов глюкокортикостероидных гормонов может привести к ложноотрицательному результату. В данном случае однократный прием Преднизолона в дозе 5 мг не мог оказать влияния на результат.
👍
0
👎 0
Общий анализ крови в норме, СОЭ в норме. Иммуноблот сдавала- антигены не обнаружены. Но при этом анф завышен. Что это может быть. Получается это не аутоимунное заболевание? Какие ещё анализы можно сдать?
  #5   04 дек 2018 14:44   Ответить
👍
0
👎 0
Результаты любых исследований, в том числе и лабораторных, можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, данных объективного клинического осмотра. Кроме ревматолога, Вас осматривали дерматолог и аллерголог?
👍
0
👎 0
Да осматривал аллерголог, назначил лечение: бактериофаг и Хилак фортеа. Он предположил что высыпания от дизбактериоза ( в анализе кале есть золотистый стафилококк 10^6). А дерматолог сказал что это не по его части. Может ли означать что высокий АНФ это лишь ослабление иммунитета.
Высыпания сейчас не выходят т.к. я перестала ночевать у родителей, у отца грибок на ноге. И высыпания появлялись после того как я спала на родительской кровати. Хотя до 25 жила с родителями, грибок от отца не передавался. Возможно ли что АНФ показывает что иммунитет ослаб и поэтому организм не может сопротивляться бактериям.
  #7   06 дек 2018 11:33   Ответить
👍
0
👎 0
Опираться только лишь на анализы при постановке диагноза ни в коем случае нельзя. В корне неверно абсолютизировать значение тех или иных лабораторных показателей, они имеют диагностическое значение только лишь в контексте клинической ситуации в целом. Сложно комментировать слова дерматолога о том, что диагностика заболеваний, сопровождающихся кожными высыпаниями, не по его части. Если всыпания не повторяются, Вы себя хорошо чувствуете, при осмотре аллерголог и ревматолог клинически не выявили патологии, можно пока приостановить диагностический поиск.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #9   07 дек 2018 10:44   Ответить

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Заболевание суставов   26 ответов

Здравствуйте, подскажите какие анализы еще необходимо сдать и к какому доктору обратиться. Болят и припухли суставы (пальцы, кисти) на обеих руках. Ревматоидный фактор в крови 65, АЦЦП 0,5, СОЭ 19.... Сдавала клинический анализ крови (норма), гепатит — отрицательно, АЦЦП — норма, РФ — повышен. Было подозрение на ревматоидный артрит, но ревматолог, у которого была, сказал, что АЦЦП 0,5 — не ревматоидный артрит. Суставы болят очень. С чего начать? С какого доктора и анализов?
  03 дек 2012 13:05  
👍
0
👎 06

Бициллин 5   6 ответов

Здравствуйте, у меня уже шесть месяцев ежедневно высказывает температура 37, 37.1. В результатах анализов высокое АСЛО в начале было 504, после укола бициллин 3 и курса антибиотиков стало 235. В профилактических целях ревматология назначила один раз в 28 дней колоть бициллин 5 три раза. Перед каждым уколом сдаю анализы и АСЛО скачет вверх, после второго укола стало 299. Скажите, почему растет показатель АСЛО? Может ли на фоне приема бициилина подниматься температура?
  09 июл 2018 19:41  
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день! ноющие больли большого палеца на правой руке в основном в ночное время на ренгеновском снимке кистей рук имеются узелки на мезинцах обеих рук, так же ограничение и боли плечевого сустава(при отводе руки назад). Сдала анализы АЦЦП -<0.5 . <5.0 РФ- 38,7 СОЕ-17 Ревматолог поставил РА под ?, но все же назначил лечение препаратом метотрексатом Подскажите пожалуйста это точно РА или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для уточнения
  25 окт 2014 12:05  
👍
0
👎 08

Вопрос травмотологу   8 ответов

Здравствуйте! несколько дней подряд моя 4 летняя дочь жаловалась что болят стопы, а сегодня и вовсе не может наступать на них, кричит от боли. поскажите что это может быть и чем лечить?я растирала миновазином, но толка что то нет
  10 май 2014 09:38  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024