СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Бициллин 5

Здравствуйте, у меня уже шесть месяцев ежедневно высказывает температура 37, 37.1. В результатах анализов высокое АСЛО в начале было 504, после укола бициллин 3 и курса антибиотиков стало 235. В профилактических целях ревматология назначила один раз в 28 дней колоть бициллин 5 три раза. Перед каждым уколом сдаю анализы и АСЛО скачет вверх, после второго укола стало 299. Скажите, почему растет показатель АСЛО? Может ли на фоне приема бициилина подниматься температура?
ревматология медицина     #1   09 июл 2018 19:41   Увидели: 120 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Николаевна! Как звучит полный диагноз заболевания, по поводу которого Вам назначен Бициллин? Высокие титры АСЛО говорят о связи патологического процесса со стрептококковой инфекцией, но сами по себе анализы в лечении не нуждаются, повышение АСЛО не является абсолютным показанием к антибактериальной терапии. Диагностическое значение имеет четырехкратное увеличение уровня АСЛО, а в данном случае наблюдаются колебания показателя в более узком интервале. В то же время тот факт, что АСЛО не нормализуется на фоне антибиотикотерапии наводит на мысль о неадекватности проводимого лечения. Консультировал ли Вас ЛОР-врач, стоматолог, уролог на предмет выявления очагов хронической инфекции в организме?
👍
0
👎 0
Добрый день, Наталья Митрофановна. Спасибо за ответ. Да я была у ЛОРа, у стоматолога, терапевта, ревматолога, онколога (9 лет назад было онкозаболевание левой МЖ с полным курсом лечения). Это зимой у меня начались боли в суставах и спине, я обратилась к терапевту и неврологу. Сдала развернутый анализ крови и титр асло был 504, соэ 32, срб доходил до 197. ЦИК 119. Мазок из носа, горла и кровь на стерильность в норме. Сделала КТ тазобедренный сустав (коксартроз 2 степени), кт спины (деформирующий спандилоартроз и грыжа заднелатеральная диска l5s1). УЗИ всех органов в норме. Сцинтиграфия костей безюбез первличных и вторичных дипломатических изменений костной структуры скилета, однако дифузная гиперфиксация отмечается в проекциях плечевых, локтевых, лучезапястных, тезобедерных, коленных и голеностопных суставах — явления артро-артрита. Мне назначили ДОНУ И три курса Бицилина 5. Всё ужасно болит, анализы пришли в норму кроме цик и асло. Что делать дальше не знаю. Начинаю впадать в депрессию и не знаю, где найти выход и спасение от боли.
👍
0
👎 0
В лечении нуждаются не анализы, и даже не заболевание, а исключительно пациент. Сохраняющийся болевой синдром требует продолжения диагностического поиска. Вы приводите результаты исследований, а как звучит диагноз, выставленный Вам ревматологом? Вы сообщили своему лечащему врачу о том, что на фоне лечения не чувствуете улучшения состояния? Каков Ваш возраст? Страдаете ли Вы сахарным диабетом?
👍
0
👎 0
Диагноз у ревматолога: первичный коксартроз 2 степени. Мне 40 лет. Сахар в норме. Врач не объяснила причину плохого самочувствия и анализов. В частности высокого АСЛО и ЦИК. Сказала, что это на нервной почве и после онкологии. Я так не думаю, в организме что-то произошло, вот и пытаюсь найти. Спасибо Вам за ответы.
👍
0
👎 0
Деструктивно-дегенеративные изменения в суставах патогенетически не связаны со стрептококковой инфекцией. Необходимо продолжить диагностический поиск и скорректировать лечение. Обратитесь дополнительно на консультацию еще к одному специалисту-ревматологу, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
СПАСИБО

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Заболевание суставов   26 ответов

Здравствуйте, подскажите какие анализы еще необходимо сдать и к какому доктору обратиться. Болят и припухли суставы (пальцы, кисти) на обеих руках. Ревматоидный фактор в крови 65, АЦЦП 0,5, СОЭ 19.... Сдавала клинический анализ крови (норма), гепатит — отрицательно, АЦЦП — норма, РФ — повышен. Было подозрение на ревматоидный артрит, но ревматолог, у которого была, сказал, что АЦЦП 0,5 — не ревматоидный артрит. Суставы болят очень. С чего начать? С какого доктора и анализов?
  03 дек 2012 13:05  
👍
0
👎 08

Антинуклеарный фактор   8 ответов

Здравствуйте! Влияет ли на результат АНФ принятие однократно ( за 5 дней до сдачи) преднизолона в/в? Показатель 2560, стоит ли пересдать анализ? Анализ сдать назначил ревматолог т.к. три недели подряд по выходным покрываюсь зудящими высыпаниями.Анализы IgE, IgG, IgM в пределах нормы.
  23 ноя 2018 22:11  
👍
0
👎 01

Бициллин- 5   1 ответ

Здравствуйте! Ставила биццилин — 5 два с половиной года, АСЛО был 1650 и диагнозы ревмокардит, реактивный артрит и сухость во рту! Потом АСЛО постепенно практически за время использования бициллина пришел в относительную норму 387, я удали гланды и врач отменил бициллин, после отмены прошло всего два месяца и опять началось обострение всех моих диагнозов, сдаю АСЛО а оно опять 609, врач говорит что придется мне видать всю жизнь сидеть на нем. После…
👍
0
👎 01

Не могу определиться к какому врачу обратиться   1 ответ

В мае воспалился сустав второго пальца стопы правой ноги, была у хирурга, поставил диагноз — артрит из-за плоскостопия. Сейчас начали отекать суставы голеностопов на обеих ногах. К хирургу больше не хочу идти — назначенное лечение не эффективно, оперироваться пока не хочу.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться...
  17 июл 2013 08:01  
👍
0
👎 016

Боль в колене   16 ответов

Внезапно вчера началась острая боль в колене. 37.5 температура. Очень больно, и не могу ходить. Травм не было. Под рукой только парацетамол, пью — не помогает. Врача на дом вызвать не могу — воскресенье. Посоветуйте, что делать...
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024