СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Вопрос травмотологу

Здравствуйте! несколько дней подряд моя 4 летняя дочь жаловалась что болят стопы, а сегодня и вовсе не может наступать на них, кричит от боли. поскажите что это может быть и чем лечить?я растирала миновазином, но толка что то нет
👍
+3
👎 3
Светлана, добрый день! Возможно, у Вашей девочки развился реактивный артрит на фоне перенесенной вирусной или бактериальной инфекции. Вам надо срочно обратиться в дежурный детский стационар для консультации, обследования и назначения лечения.
👍
0
👎 0
Зульфия Энгелевна, а каковы симптомы этого артрита?у нее припух голеностоп, сделали снимок, переломов нет. какие анализы надо сдавать?
  #3   10 май 2014 18:05   Ответить
👍
+3
👎 3
Светлана, все, что Вы описали, укладывается в клинику воспаления сустава при условии отсутствия травмы. Более точный диагноз поставит детский ревматолог на очной консультации, он же и определит, какие анализы нужно сдать Вашей девочке.
👍
0
👎 0
дело в том что в нашем городе нет ревматолога!
  #5   10 май 2014 18:43   Ответить
👍
+1
👎 1
Светлана, о каком городе идет речь?
👍
0
👎 0
дело ведь не в городе. вы можете подсказать симптомы яркие. ведь там еще должна присутствовать температура, покраснение вокруг опухшего сустава и т.д. и к кокому врачу обращаться если нет ревматолога?
  #7   11 май 2014 11:07   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Светлана, обратитесь к травматологу-ортопеду, если нет и его, то к хирургу. Даже педиатр, или врач общей практики может провести обследование и назначить лечение в данной ситуации, главное не затягивать с обращением к врачу. Желаю Вашей дочери выздоровления,
👍
+2
👎 2
Болезни суставов, как правило, не первичное заболевание, а признак какого-то основного заболевания, то есть вторичное проявление основного процесса, причину которого нужно очень срочно искать. Вам необходимо обратиться к педиатру, если только не было травмы. Кричит от боли.. не может наступать.. только меновазин тут не поможет. Нужно найти и направить лечение на причину.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

БИЦИЛЛИН   1 ответ

Добрый вечер! Моему сыну 5лет 2 мес. Постоянно жалуется на боль в ногах. Сдали анализы. Клинический анализ,биохимия в норме. АСЛО 956'0. СРБ и ревматоидный фактор в норме. Назначили БИЦИЛЛИН 1 500 000 по 750 т ед 1раз в месяц в течении 3-х месяцев. Почитала за данный препарат,переживаю очень. Диагноз:угрожающий по ревматизму. Лечить все же надо. Еще наблюдаемся у кардиолога с 10ти месяцев — ЭКСТРАСИСТАЛИЯ. Как этот препарат может повлиять на сердце??
  02 фев 2017 17:05  
👍
0
👎 09

Боли у ребенка в верхней части бедра   9 ответов

Девочка 9 лет. ds спазм аккомодаци. Получили курс лечения — капли. Курс лечения у невролога пирацетам 3 недели. Головные боли, (были ежедневно) наблюдаются 1-2 р. в неделю. Периодически боли в области пупка или чуть выше 1-2 р. в неделю. Почти ежедневно кратковременный боли, правая часть бедра, чуть выше колена, снаружи. К примеру, вышла из дома, 5 минут прошла, резкая боль, больно наступать, сгибать ногу, едем медленно. Потом минут через 5 — 30 отпускает.…
  05 май 2014 11:44  
👍
0
👎 01

Ноющие боли в суставах.   1 ответ

Доброго времени суток! Мне 20 лет, спортом как таковым не занимаюсь, но и на месте не сижу, работа требует подвижности (изготавливаю мебель на заказ, работаю 2 года), рост 180 , вес 77 кг. атлетическое телосложение. травм никаких не было в суставах. Боли начали тревожить пол года назад примерно, в локтевых суставах и коленных, а так же шейный отдел. Сплю без проблем, не перетруждаюсь, ходьбы в день умеренно , хожу быстро. Ноют колени, локти чаще всего.…
👍
0
👎 03

Артрит в области голеностопа у ребенка 4 лет   3 ответа

Здравствуйте! у моей дочери определили артрит голеностопа.До этого она жаловалась 3 дня что болят ноги, на 4й день не смогла наступать на ноги, к вечеру одна нога опухла в голеностопе. Температуры не было.Травмотолог сказал что травмы нет(снимок сделали) и поставил артрит. лечение найз и все. а сейчас дочь уже наступает на ногу, но меня беспокоит что у нее сильно видны 2 вены и они толстые и опухоль не совсем сошла. подскажите, что делать?
  13 май 2014 20:23  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 03

Детки   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 годика,она жалуется что у неё болят ножки.Скажите пожалуйста что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024