СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Алкоголь и беременность

Здравствуйте. Я столкнулся с такой ситуацией. Подскажите, пожалуйста! Знакомая девушка зачала ребенка в состоянии опьянения, беременность нежелательная. Когда она сделала тест и он подтвердился (шестая неделя, по-моему) --- напилась до беспамятства (да, она сделала очень большую глупость). Больше алкоголь не употребляла. Насколько это может повредить будущему ребенку? Насколько вероятны отставания в умственном и психическом развитии?
ведение беременности акушерство медицина     #1   30 мар 2013 00:05   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день.
Алексей. Ситуация такая. Единичный прием алкоголя, как разовая интоксикация, тоже имеет свое значение. Но то, насколько оно проявится в жизни ребенка, во всей его жизни и в здоровье — зависит от поведения матери во время всего срока беременности. Если она примет свое материнство, и начнет строить свою жизнь с учетом появления на свет в ближайшем будущем сына или дочери, начнет посещать специальные занятия, читать литературу по этому поводу, начнет готовиться к родам и задумываться о том, каким образом будет воспитывать детей после их рождения, то тогда, скорее всего, всё будет просто прекрасно. Если же пойдет по другому пути — последствия предсказать сложно. Желаю вам всеми силами ориентировать свою знакомую на первый путь. Она же в будущем вам за это будет очень благодарна. Материнство женщину преображает и делает просто неотразимой. Постарайтесь объяснить ей это. Удачи!
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Алексей!
В данной ситуации стопроцентно сказать что все будет плохо или хорошо невозможно! Можно только предположить. Известно,что даже однократный прием спиртного на ранних сроках беременности может привести к необратимым процессам. Он очень легко всасывается в кровь и преодолевает плацентарный барьер. Вредным является и сам этиловый спирт, и продукты его переработки, например ацетальдегид. Кроме того, что алкоголь влияет на клетки организма ребенка, формирующие ткани и органы, он еще и поражает клетки нервной системы, в частности головного мозга. Также алкоголь снижает содержание в крови витаминов, в том числе фолиевой кислоты, нарушает обмен веществ, гормонального фона.
В худшем случае, если количество спиртного было немаленькое, эмбрион может быть отторгнут организмом матери, и произойдет самопроизвольное прерывание беременности. Принять решение сохранить беременность может только сама женщина и ее спутник жизни. С уваженнием
👍
0
👎 0
Денис Сергеевич, Елена Александровна,
Спасибо большое за ответ!
  #4   30 мар 2013 19:49   Ответить

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность при токсическом зобе   1 ответ

Добрый день. У меня диффузно-узловой токсический зоб 1-2 степени в течение 6 лет, в состоянии медикаментозной супрессии, на сегодняшний момент при дозе тирозола 5мг в сутки все гормоны в пределах нормы. Нахожусь на дичпансерном учете у эндокринолога. Наступила первая беременность, сейчас срок 5-6 недель, все анализы в норме. Со своим врачом проконсультировалась, но никогда не помешает второе мнение. Вопрос к вам: Целесообразно ли переходить на пропицил и если да, то в какие сроки? Заранее спасибо.
  21 ноя 2019 16:57  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, беременность 38 недель и три дня. Три дня назад, гинеколог сообщила, что эанализы на токсоплазмоз положительные и направила к инфекционисту. Сходила, прописали пропить антибиотики. После родов проверить ребёнка. Объяснил, что заражение произошла 3-4 мес назад. До этого все было хорошо, анализы серологические. Все узи в идеальном состоянии. Отклонений нет. Хотелось узнать, на сколько данный фактор может повлиять…
  25 янв 2019 08:30  
👍
0
👎 020

Риск для плода   20 ответов

Здравствуйте. Такая ситуация. Беременность 24 недели. Сегодня была у гинеколога и на узи. С ребенком все в порядке. Но после узи я сдавала кал на дисбактериоз. И при введенит палочки с ваткой в прямую кишку ввела ее себе как показалось очень глубоко. Было больно. Теперь боюсь не могла ли я так повредить чтото в матке ребенку? Врач с завтрашнего дня в отпуске. На узи опять не хочу идти, итак сделала их уже штук 20. Я очень переживаю помогите пожалуйста. Кровь из кишкт не пошла но дискломфорт еще есть
  30 июл 2018 12:41  
👍
0
👎 01

Синекод во время беременности   1 ответ

Добрый день! Несколько дней пила синекод от кашля , а через пару недель узнала, что беременна. Это могло повредить малышу?
  30 май 2014 18:49  
👍
0
👎 04

Гипертония во время беременности   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать при беременности, относится ли к ним нифедипин. Сейчас принимаю допегит, но, боюсь, его не хватит на всю беременность. Сейчас, в начале 2 триместра, принимаю уже 4 таблетки. Максимум, по-моему — 6 в сутки.
👍
+1
👎 14

Прививка против краснухи   4 ответа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сделали прививку от краснухи 30.12.2013, а 04.01.2014 узнали, что беременна. Ориентировочно срок 3-4 недели.
Очень много информации и от врачей и в интернете, что будущему ребёнку ничего не угрожает. Скажите, верно ли это?
Заранее большое спасибо за ответ!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024