СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Синекод во время беременности

Добрый день! Несколько дней пила синекод от кашля , а через пару недель узнала, что беременна. Это могло повредить малышу?
ведение беременности акушерство медицина     #1   30 май 2014 18:49   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Юлия. В аннотации к препарату Синекод указано, что контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось, в связи с этим, приём данного препарата не рекомендуется в l триместре беременности. В эспериментальных исследованиях (на животных) не было отмечено нежелательного воздействия на плод. Надеюсь у вас всё будет хорошо, учитывая не длительный приём препарата.

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пила антибиотик не знала что беременна!   1 ответ

Здравствуйте , крик души, помогите, последние кр.дни 15.02. 17.03 пила антибиотик азитромицин акрихин 500 3 дня у меня была ангина, 19.02 первый день задержки, узнала что беременна! Что делать, как отразиться на развитии ребёнка, проник ли антибиотик к нему, мог ли навредить?
👍
0
👎 010

Антитела IgG к ЦМВ   10 ответов

Добрый день!
У меня 12-13 неделя беременности. В начале марта сдавала кровь на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусу. Показатель IgG 464. По направлению гинекологу обратилась к инфекционисту — врач сказал, что этотстарые антитела, у меня иммунитет к этому вирусу и волноваться не стоит, показатели IgG во время беременности могут расти. Увеличение IgG могло спровацировпть воспаление лимфоузлов (в начале марта у меня было заушное воспаление).

10.04.17…
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте!У меня такая проблема,я на 8 неделе беременности,заболела,жалобы на кашель,насморк,очень сильная головная боль,давление пониженно 105/66,врач терапевт толком не сказал чем лечиться,сама принимаю сироп от кашля с подорожником,грудной сбор,ромашка,и теплое обильное питье,полоскаю горло шалфеем и фурацилином.от сильной головной боли и я приняла Цитрамон 1,5 таблетки,так как не знала что еще принять,только потом прочитала что в составе Аспирин…
👍
0
👎 02

КТ головы   2 ответа

здравствуйте.ответьте пож.буду очень ждать.моей дочери сделали кт головы .на этот момент не знали что беремена заддержки не было.оказывается как раз гдето было неделя или пару дней от зачатия .по акушерским подсчётам больше.скажите пож.насколько это опасно.
👍
0
👎 01

Антибиотик при беременности   1 ответ

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я пила офлоксацин не зная что беременна на сроке 2 недели. Опасно и насколько? Спасибо
👍
0
👎 01

Анемия   1 ответ

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста.У меня беременность 7 недель.в 6 недель сдала анализы в поликлинике- гемоглабин в норме-123, через три дня сдала анализы в поликлинике от работы(устраиваюсь на работу)-гемоглабин-102, такое возможно, что за три дня уровень гемоглабина значительно упал? питаюсь нормально, кровотечений не было, менструации нет, кушаю яблоки и грецкие орехи, пью витамины компливит "мама".Помогите пожалуйста, что делать, врач хочет назначить железо,я боюсь, вдруг навредит малышу.
  13 фев 2012 15:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024