СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Антитела IgG к ЦМВ

Добрый день!
У меня 12-13 неделя беременности. В начале марта сдавала кровь на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусу. Показатель IgG 464. По направлению гинекологу обратилась к инфекционисту — врач сказал, что этотстарые антитела, у меня иммунитет к этому вирусу и волноваться не стоит, показатели IgG во время беременности могут расти. Увеличение IgG могло спровацировпть воспаление лимфоузлов (в начале марта у меня было заушное воспаление).

10.04.17 я пересдала кровь в Инвитро — IgG вырос до 528. Я очень переживаю за малыша. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Анатольевна! При исследовании антител к ЦМВ у беременных чрезвычайно важно, чтобы исследования проводились в одной и той же лаборатории с использованием одного и того же метода. Только в этом случае можно объективно оценить динамику титра антител. Если Вы сдавали анализы в разных лабораториях, сравнивать их результаты некорректно. Повторно определялся уровень антител IgM? Определялась ли авидность антител IgG? Это очень важный показатель, позволяющий оценить, как давно антитела были выработаны организмом и как давно произошло инфицирование.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, если я не болею , то как ребенок мог заболеть цмв.? У малыша нашли этот вирус а у меня его нету ? Возможна ли его лечение ? У ребенка никаких проблем нету заранее спасибо
  #3   11 май 2017 18:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Вы сдавали анализы на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусной инфекции? Оба анализа отрицательные? Переливалась ли ребенку после рождения донорская кровь или ее компоненты?
👍
0
👎 0
Уважаема Наталья Митрофановна , я сдавала на ДНК к цмв у меня не обнаружили , а вот у ребенка обнаружили этот вирус проверяли и на антитела и на ДНК плазму
  #5   12 май 2017 08:13   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Вам необходимо определить у себя наличие антител IgG и IgM. Если Вы перенесли ЦМВ ранее, и вполне возможно, в бессимптомной форме, то ДНК ЦМВ может и не выявляться, но анализы на антитела покажут, инфицированы ли Вы цитомегаловирусом, или нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, я свои анализы сдала на антитела M — отрицательно G-положительно 15.20. Сдала ребенку повторно анализы на Пцр ДНК в крови не обнаружили вирус.До этого сдавали 2 раза было полржительно а теперь отрицаельно сказали ошибок не может быть , это одна лабаротория где мы сдаем . Или же ошиблись или же врач вела нас за нос
  #7   10 окт 2017 09:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Если говорить о результатах Ваших анализов, то наличие антител IgG говорит о том, что Ваш организм встретился с инфекцией ранее, и сформировался иммунный ответ. Отсутствие антител IgM говорит о том, что инфекционный процесс на данный момент вне острой стадии. Антитела IgG в небольшом титре сохранятся у Вас на всю оставшуюся жизнь. Опасности они сами по себе никакой не представляют, они просто признак перенесенной ранее инфекции. Антитела — это белки, которые вырабатывает иммунная система в ответ на внедрение в организм инфекции.
ПЦР-диагностика выявляет непосредственно вирус. Вполне возможно, что у Вашего ребенка ранее вирус выявлялся, а теперь — нет, так как острая фаза болезни миновала. Результаты обследования Вас и Вашего ребенка не взаимоисключают друг друга. Для того, чтобы корректно интерпретировать результаты проведенных исследований, необходимо определение антител IgG и IgM у ребенка. Еще лучше будет, если Вы обратитесь на очную консультацию к инфекционисту, который специализируется на диагностике и лечении цитомегаловирусной инфекции, в том числе и врожденной.
👍
0
👎 0
У него считалась что врожденная поэтому антитела М были положительными, и проверили на днк плазму и в крови оно было мне врач так объяснила.А у пена в крови его не было ,я могла перенести но у пена же не врожденная .врач сказала что ребенок инфицировался внутриутробно. Тогда у него сохранилась бы в днк плазме информация о том что у него есть этот вирус.
  #9   10 окт 2017 19:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Выявление антител IgM и обнаружение вируса методом ПЦР говорит об острой инфекции. Заочно сложно комментировать клиническую ситуацию, не зная всех ее деталей. но внутриутробное инфицирование плода встречается достаточно часто. Свидетельством инфицирования и выработанного иммунитета являются антитела IgG. Более точно можно разъяснить ситуацию только после осмотра ребенка и анализа результатов проведенных исследований.
👍
0
👎 0
??
  #10   10 окт 2017 19:26   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ЦМВ и беременность   1 ответ

дравствуйте, берем. 17 недель. В 10 недель сдавала анализы на ТORCH-инфекции. Результаты — я носитель ЦМВ и краснухи. Гинеколог только сейчас сказал, что по анализу у меня было обострение ЦМВ. Пересдала анализ в частной лаборатории. РЕЗУЛЬТАТЫ: ПЦР-диагностика — Цитомегаловирус (ЭДТА) — НЕ ОБНАР.; Цитомегаловирус IgG — 208++АЕ/мл (более 1.0 — антитела обнаружены); Цитомегаловирус IgM — 0,1 (<0.7 — антитела не обнаружены). Авидность 67,2%. Прочитала,…
👍
0
👎 03

Токсоплазмоз и беременность   3 ответа

Здравствуйте!У меня 13 неделя беременности ,анализ на Токсоплазмоз показал lgG 0,699 lgM 0,020. Стоит ли волноваться?
  15 дек 2017 20:09  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Добрый день. По результатам анализов на токсоплазмоз- igM 1,1( >1 положительно), igG 0,1( <1 отрицательно, не обнаружено). Беременность 31 неделя. Стоит ли волноваться или нужно пересдать анализы?
  21 сен 2017 14:10  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз расшифровка   1 ответ

Добрый день, беременность 9-я неделя. На 7 недели анализы ТОРЧ инфекции на Токсоплазмоз выявили антитела к токсопл-ма gondi IgG -22. 8(показатели лаборатории 0. 6 -антитела обнаружены)
при пересдачи через неделю анализы такие же по IgM-1. 2 на сколько опасно эти показатели при беременности и что делать? Спасибо за ответ
  26 июл 2016 22:58  
👍
0
👎 00

Беременность и краснуха.   0 ответов

день добрый! ситуацию опишу более подробно, т.к. беременность очень желанная и первая. уже 10 недель. очень прошу Вас помочь прокомментировать мою ситуацию. Первый раз сдала кровь недели 2 назад в ЖК, по краснухе М показал 1,15 при норме 1,1.на G не сдавала. второй раз сдавала не там неделю спустя 28.03.2015, и в др.лаборатории G – 23,3 – положительный M – 0,15 – отрицательный Авидность G – 69,51 – высокая авидность далее 30.03.2015 сдавала…
  06 апр 2015 15:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024