СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Беременность

Здравствуйте!У меня такая проблема,я на 8 неделе беременности,заболела,жалобы на кашель,насморк,очень сильная головная боль,давление пониженно 105/66,врач терапевт толком не сказал чем лечиться,сама принимаю сироп от кашля с подорожником,грудной сбор,ромашка,и теплое обильное питье,полоскаю горло шалфеем и фурацилином.от сильной головной боли и я приняла Цитрамон 1,5 таблетки,так как не знала что еще принять,только потом прочитала что в составе Аспирин который нельзя.Вопрос на сколько это опасно для плода,и что вообще можно еще принимать от головной боли на таком сроке?Заранее спасибо!
ведение беременности акушерство медицина     #1   07 ноя 2016 15:24   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса Сергеевна! Категорически не рекомендую Вам принимать какие-либо лекарственные средства без назначения врача! Вам следует обратиться к терапевту, который имеет опыт диагностики и лечения экстрагенитальной патологии у беременных. Как правило, соответствующую дополнительную профессиональную подготовку имеют врачи-терапевты женских консультаций. Безусловно, медикаментозное воздействие на организм беременной в первом триместре беременности должно быть минимальным, но это не значит, что будущую маму можно оставить без помощи. Просто все назначения должны быть строго обоснованы, а это требует высокой квалификации врача.

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск выкидыша   3 ответа

Здравствуйте. На18 неделе беременности была во первых сильная истерика изза родственниклв а сегодня пришлось полчаса нести 6 кг было оч тяжело. После болел живот но прошел и крови нет. Я на поддержке утрожестан 400 мг в сутки
Есть ли риск замирания плода? В пн мне по моей просьбе сделали экспресс узи плод был жив. Сейчас очень переживаю насчет замирния. 1 й скрининг уже был на 11 неделе плод без патологий. Щас жду 2 скрининг очень переживаю
  15 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 03

УЗИ плода   3 ответа

Помогите разобраться,врачи говорят все нормально...36 недель беременности, УЗИ.Бпр -84,5,лпр-105,ог-301,ож-309,сдж 97,дс-66 , сдгк-84.толщина плаценты 37 мм, расширение мвп,кальценаты...бпп 9б.Вес ребёночка 2280.Я не понимаю,головка маленькая это Микроцефалия?Или полностью отставание в развитии...Страшно...
  04 янв 2018 13:54  
👍
0
👎 03

Беременность и простуда   3 ответа

Здравствуйте,в самом начале беременности заболела!применяла ацетиловую кислоту,инговерин,ринофлуимуцил,применяла лекарства около 2 недель,я не знала что беременна,сейчас срок от зачатия 2-3 недели,от первого дня менструации 4-5.очень боюсь что могла навредить плоду.какие последствия могут быть от приема этих лекарств на столь ранних сроках?
  29 авг 2017 13:41  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
👍
0
👎 01

Синекод во время беременности   1 ответ

Добрый день! Несколько дней пила синекод от кашля , а через пару недель узнала, что беременна. Это могло повредить малышу?
  30 май 2014 18:49  
👍
0
👎 01

Фурагин при беременности   1 ответ

Здравствуйте! Очень волнуюсь, какое влияние окажет фурагин на плод (срок 2-3 недели с момента зачатия). Последняя менструация была 16 июля, 15 августа почувствовала боль и жжение при мочеиспускании,принимала фурагин по 2 т 3 раза в течении 4 дней. Потом узнала, что беременна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024