СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Прививка против краснухи

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сделали прививку от краснухи 30.12.2013, а 04.01.2014 узнали, что беременна. Ориентировочно срок 3-4 недели.
Очень много информации и от врачей и в интернете, что будущему ребёнку ничего не угрожает. Скажите, верно ли это?
Заранее большое спасибо за ответ!
ведение беременности акушерство медицина     #1   09 янв 2014 23:55   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья Александровна.
Прививка от краснухи в первом триместре беременности не является абсолютным показанием для прерывания беременности. Необходимо пройти все запланированные в течении беременности скрининги и посетить врача-инфекциониста и врача-генетика, которые смогут оценить индивидуальные риски пренатальной патологии у плода в сложившейся ситуации.
👍
0
👎 0
Эльвира Рефатовна, спасибо за советы и комментарии!
👍
+3
👎 3
Наталья Александровна, добрый день! Отвечая на Ваш вопрос, процитирую документ, которым руководствуются наши отечественные учреждения здравоохранения, это «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок»:
«Противопоказано введение живых вакцин беременным, что связано не столько с опасностью их тератогенного влияния (подобных случаев в мировой литературе не описано), сколько с возможностью связать с вакцинацией рождение неполноценного ребенка, например, с врожденным дефектом или наследственным заболеванием. Наличие противопоказания не означает, что в случае проведения прививки у вакцинированного обязательно возникнет осложнение, речь идет лишь о повышении риска неблагоприятной реакции, что, однако, должно рассматриваться как препятствие к проведению вакцинации в большинстве случаев. После введения краснушной вакцины женщинам детородного возраста назначаются противозачаточные средства в течение 2 месяцев.»
Вакцина против краснухи относится к живым вакцинам (если мы с Вами прочитаем состав вакцины: вирус краснухи – живой ослабленный), т.е. после ее введения человек реагирует развитием инфекционного процесса в результате которого и возникает иммунитет против краснухи. Риски для новорожденного следующие: потеря слуха, задержка умственного развития, катаракта, и прочие. Разумеется, принять решение о сохранении беременности можете только Вы сами. Надеюсь, информация будет для Вас полезной.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, Зульфия Энгелевна, за подробный комментарий и ссылку на медицинский документ!

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Антитела IgG к ЦМВ   10 ответов

Добрый день!
У меня 12-13 неделя беременности. В начале марта сдавала кровь на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусу. Показатель IgG 464. По направлению гинекологу обратилась к инфекционисту — врач сказал, что этотстарые антитела, у меня иммунитет к этому вирусу и волноваться не стоит, показатели IgG во время беременности могут расти. Увеличение IgG могло спровацировпть воспаление лимфоузлов (в начале марта у меня было заушное воспаление).

10.04.17…
👍
0
👎 00

Беременность и краснуха.   0 ответов

день добрый! ситуацию опишу более подробно, т.к. беременность очень желанная и первая. уже 10 недель. очень прошу Вас помочь прокомментировать мою ситуацию. Первый раз сдала кровь недели 2 назад в ЖК, по краснухе М показал 1,15 при норме 1,1.на G не сдавала. второй раз сдавала не там неделю спустя 28.03.2015, и в др.лаборатории G – 23,3 – положительный M – 0,15 – отрицательный Авидность G – 69,51 – высокая авидность далее 30.03.2015 сдавала…
  06 апр 2015 15:07  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

У моей супруги удалена молочная железа и принимает тамоксифен четыре года. Недано узнали что беремена. Что делать. Лекарство еще принимает.
  22 апр 2014 12:39  
👍
0
👎 04

Вирус ЭБ   4 ответа

добрый вечер.у меня с июля 2013 года суфб.темп.тело болит,горло.в январе сдала анализ на наличие эб.igg 121.igm 16,5 норма 20-отрицательно, в слюне положительно.я беременна 8 недель.состояние такое же,врач сказала будем лечить с 14 недели,это правильно?
  16 мар 2014 20:27  
👍
0
👎 03

Алкоголь и беременность   3 ответа

Здравствуйте. Я столкнулся с такой ситуацией. Подскажите, пожалуйста! Знакомая девушка зачала ребенка в состоянии опьянения, беременность нежелательная. Когда она сделала тест и он подтвердился (шестая неделя, по-моему) --- напилась до беспамятства (да, она сделала очень большую глупость). Больше алкоголь не употребляла. Насколько это может повредить будущему ребенку? Насколько вероятны отставания в умственном и психическом развитии?
  30 мар 2013 00:05  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

добрый день!у меня проблема.я сейчас на 8 месяце беременности и не вставала на учет и не ходила к врачам! неподскажете каких срочно мне врачей надо обойти и что делать!причина была отъезда!а сейчас столько всего в голову лезит.даже не могу сорентироваться что сначала делать!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024