СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

У моей супруги удалена молочная железа и принимает тамоксифен четыре года. Недано узнали что беремена. Что делать. Лекарство еще принимает.
ведение беременности онкология акушерство медицина     #1   22 апр 2014 12:39   Увидели: 82 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Абакар. Стандартом гормональной терапии рака у женщин в пременопаузе является прием тамоксифена в течение пяти лет. Но в некоторых случаях можно прекратить гормональное лечение на время и затем вновь продолжить, например, беременность не рекомендуется во время курса тамоксифена. При желание родить ребенка, врач может изменить план лечения с учетом противораковой терапии и желания пациентки забеременеть. В этом случае можно провести курс тамоксифена в течение двух лет, а затем сделать перерыв на время беременности. После окончания беременности можно продолжить приема тамоксифена в течение оставшегося периода времени. При гормонотерапии Тамоксифеном нужно знать, что это — тератогенный препарат, вызывающий тяжелые пороки развития. По данным литературы, применение тамоксифена в 20 % наблюдений сопровождается тяжелыми черепно-лицевыми пороками и повреждением гениталий. По не многочисленным исследованиям и наблюдениям за женщинами принимавших химиотерапию не было выявлено отклонений от нормы, так как количество наблюдений слишком мало, чтобы делать окончательные выводы не рекомендуется принимать химиотерапию. Думаю, вам стоит обсудить это с вашим лечащим доктором и при необходимости пройти дополнительное обследование для решения о сохранения беременности.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

КТ головы   2 ответа

здравствуйте.ответьте пож.буду очень ждать.моей дочери сделали кт головы .на этот момент не знали что беремена заддержки не было.оказывается как раз гдето было неделя или пару дней от зачатия .по акушерским подсчётам больше.скажите пож.насколько это опасно.
👍
0
👎 02

Чем лучше лечить артериальную гипертензию у беременных   2 ответа

Прошу посоветовать какое лекарство более безвредно при беременности — Эгилок или Допегит?
👍
0
👎 01

Ламизил и беременность   1 ответ

Дрбрый день! Диагноз онихомикоз ногтей стоп. Нащначили ламищил на 3 месяца. Сейчас допиваю послелние 14 тпблеток. После чего планировала беременность. Но прочитала сто лекарство находится в органтзме до 36 недель. Подскажите не повлияет ли плод? Заранее спасибо.
  13 окт 2014 19:47  
👍
+1
👎 14

Прививка против краснухи   4 ответа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сделали прививку от краснухи 30.12.2013, а 04.01.2014 узнали, что беременна. Ориентировочно срок 3-4 недели.
Очень много информации и от врачей и в интернете, что будущему ребёнку ничего не угрожает. Скажите, верно ли это?
Заранее большое спасибо за ответ!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024